Религия, вера

Как вы думайте умерить это больно что с нами будет дальше?

Как человек жил, так он и будет умирать. А потом придется отвечать за все, что он натворил в этой жизни.
Нурлыбек Жарасов
Лучший ответ
Великий угодник Божий, зритель тайн, святой Нифонт, епископ Кипрского града Констанции, стоя однажды на молитве, увидел небеса отверстыми и множество Ангелов, из которых одни нисходили на землю, другие восходили горе, вознося человеческие души в небесные обители. Он начал внимать этому зрелищу, и вот — два Ангела стремились к высоте, неся душу. Когда они приблизились к блудному мытарству, вышли мытоимцы бесы и с гневом сказали: «Наша эта душа! Как смеете нести ее мимо нас, когда она наша?» Отвечали Ангелы: «На каком основании называете ее вашею?» — Бесы сказали: «До самой смерти она грешила, оскверняясь не только естественными, но и чрезъестественными грехами, к тому ж осуждала ближнего, а что всего хуже, умерла без покаяния: что вы скажете на это?» — Ангелы отвечали: «Поистине не поверим ни вам, ни отцу вашему, сатане, доколе не спросим Ангела хранителя этой души». Спрошенный Ангел хранитель сказал: «Точно, много согрешил этот человек; но только что сделался болен, начал плакать и исповедовать грехи свои Богу. Простил ли его Бог, о том Он ведает. Того власть, Того праведному суду слава». Тогда Ангелы, презрев обвинение бесов, вошли с душою во врата небесные. — Потом Блаженный увидел и другую душу, возносимую Ангелами. Бесы, выбежав к ним, вопияли: «Что носите души без нашего ведома, как и эту, златолюбивую, блудную, сварливую, упражнявшуюся в разбое?» Отвечали Ангелы: «Мы наверно знаем, что она, хотя и впала во все это, но плаката, воздыхала, исповедываясь и подавая милостыню, и потому Бог даровал ей прощение». Бесы сказали: «Если эта душа достойна милости Божией, то возьмите грешников всего мира; нам нечего здесь трудиться». Отвечали им Ангелы: «Все грешники, исповедающие со смирением и слезами грехи свои, примут прощение по милости Божией; умирающим же без покаяния судит Бог». Так посрамив бесов, они прошли. Опять видел Святой возносимую душу некоторого мужа боголюбивого, чистого, милостивого, ко всем любовного. Бесы стояли вдали и скрежетали на эту душу зубами; Ангелы же Божии выходили к ней навстречу из врат небесных и, приветствуя ее, говорили: «Слава Тебе, Христе Боже, что Ты не предал ее в руки врагов и избавил ее от преисподнего ада!» Также видел блаженный Нифонт, что бесы влекли некоторую душу к аду. Это была душа одного раба, которого господин томил голодом и побоями и который, не стерпев томления, удавился, будучи научен диаволом. Ангел хранитель шел вдали и горько плакал; бесы же радовались. И вышло повеление от Бога {стр. 138} плачущему Ангелу идти в Рим, там принять на себя хранение новорожденного младенца, которого в то время крестили. — Опять видел Святой душу, которую несли по воздуху Ангелы, которую отняли у них бесы на четвертом мытарстве и ввергли в бездну. То была душа человека, преданного блуду, волшебству и разбою, умершего внезапно без покаяния
Niko Adam
40 дней будешь на земле, потом на суд к апостолу Дальше зависит как жил
Елена Крикунова К апостолу? Какому?
УМЕРИТЬ можно своё стремление умереть.
Salamat *****
Смотря какой способ. А потом ничего.
Жанна Серикова
Мы вечные души, умирает физическое тело - оболочка души, и мы переходим в новое тело. Да, этот процесс болезненный, поскольку мы очень привыкли к телу.
Алишер!! Makhimov
У всех на плечах смерть, дальше начнется Основная жизнь ...
Gulnur Ashirova
смерть Иисус сравнил со сном. Засыпать больно?
Больно.
А дальше будет так, как было до твоего рождения.
Вспомни.
Ольга Макидон
...а чего тебя так небесная тишина то испугала, Анастасия?
Почитайте "Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах". https://azbyka.ru/rasskaz-blazhennoj-feodory-o-mytarstvax
Лучше всех о том, что происходит после смерти знает Бог. И об этом говорится в его Слове-Библии. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Экклезиаст 9:5,10.
Так что после смерти человека ничего не происходит, тем более он не может чувствовать боль.
Tilek Dariabaeva
Умереть - больно.
А дальше:
Деятель- если твой дух, продолжает жить (изменяться) в памяти людской..
Свидетель - если все забыли .
А@
Абзал @//