Религия, вера

Страшно думать что вы всего-навсего высокоразвитый примат на далекой планете затерянной в глубинах вселенной?)

Хотелось бы верить, что именно высокоразвитый.

И, нет, не страшно.
ВЖ
Василий Жданов
91 178
Лучший ответ
Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Henadz
Henadz
81 329
... всяк кулик на своей кочке велик...
Katrin Вальтер
Katrin Вальтер
69 653
"Опасное дело — убедить человека, что он во всем подобен животному, не показав ему одновременно и его величия. Не менее опасно — убедить в величии, умолчав о низменности. Еще опаснее — не открыть ему глаза на двойственность человеческой натуры. Но поистине благотворно показать обе стороны."
Б. Паскаль
Андрей Ткачев
Андрей Ткачев
80 091
Хотя мы и находимся на одной из величайшего множества планет, но отрадно знать, что у Господа никто не забыт.
9 Был Свет истинный, Который просвещает ВСЯКОГО человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
И Он искупил всякого человека от греха.
9 и, совершившись, сделался ДЛЯ ВСЕХ ПОСЛУШНЫХ Ему виновником спасения вечного,
(Евр. 5:9)
BE
Bаglan Esmirzaev
66 490
Гораздо страшнее думать, что мы вредоносный вирус или плесень на этой планете и мы должны уничтожить её выкачав все драгметаллы и минералы, а потом погибнуть, разбросав в окружающий космос свои корабли-споры в поисках очередной жертвы.
Так думать не надо. Каждый человек Божье создание и за ним внимательно наблюдают, ведут по жизни.
Страшно должно быть не высокоразвитому, а отставшим от него в развитии.
КАЖДЫЙ выбирает САМ быть ли ему животным или человеком.
Наш любящий Творец предоставил людям право выбора в этом вопросе, но и не перестаёт напоминать о своей заботе в творениях.
"От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям нет извинения, потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему.
В прошлом Он позволял народам ходить каждому своими путями, но продолжал свидетельствовать о Себе, делая добро, посылая вам дождь с небес и урожай в свое время, давая пищу и наполняя ваши сердца радостью." (Библия)
Оч грустно. Жизнь теряет смысл.
Паша Козулько
Паша Козулько
12 510
инопланетянин :))) - С АЛИСУСА... 4000 КОЛОНАТОСОТСА :)))
ID
Irine Danials
4 017
"Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" (Псалом 8)
Любовь Гейгер
Любовь Гейгер
1 940

Похожие вопросы