Религия, вера
Почему человеку несносно думать о том,что его предки-приматы?
То что мы произошли от животных это факт неоспоримый -просто можно выбирать для себя от каких, возьмите биологию и посмотрите хотя бы картинки. А те кто льстит себе как о подобии бога, то смотря вокруг на эти подобия то както не сильно хочется верить в такого бога.
насколько помню и человек относится к семейству приматов. а зря. некоторых неплохо было бы отнести к жвачным. туго соображают.
Вы может и от макаки, а мы - от Бога, т. е. от желания Неба.
Нормально, по-моему. Все лучше чем глины комок.
Как выяснилось на РВ у некоторых - волки.
Kto skazal? Po konechnomu rezultatu sudit nuzno.
тогда утешься другой предки анебы или сделаны из ребра или из глин
Потому что осознаём, что мы Божие Творения, созданые по Его образу и подобию.
ну мне приятно думать о том что у меня вообще были предки, а кто они.. . хоть изподкуставыползни...
А думаете приматам приятно думать, что их потомок человек, видя пьяных посетителей зоопарка?
А зачем об этом думать? Этот вопрос неоднократно повторяется в разных вариантах. Почитайте первую книгу из Библии, она называется Бытие. Сами лично прочитайте книгу, а не чьи-либо комментарии. Там досконально описана глубочайшая модель становления человека, в которую вотличие от теории Дарвина вписываются и данные археологических раскопок, и данные, накопленные другими науками.
Почему это несносно. многие люди произошли от приматов
прада глаза колит
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. " (Бытие 1:26)
Подсознательно люди понимают, что таких предков у них не было.
Причина та же, по которой и приматы не могут сносить, что произошли от человека 8)
Душа болит потому что знает, кто ее Отец
А есть у них такая слабость - верить в то, во что им хочется, а как на самом деле их не волнует)
Если не нарвится думать, что наши предки - обезьяны, думайте о том, что все мы потомки победителей!..
приматы до сих пор приматы и они не исчезли, иначе жили бы и по сей день неадертальцы!
Почему же несносно? Лично мне-нормально! Временами даже нравится.
потому что они нам не предки и когда нам в школе всё время долбили теорию Дарвина нас жестоко обманывали. А мы все не любим обман!
Быть человеком среди приматов лучше чем приматом среди творцов.