Религия, вера

Все попытки верующих откреститься от предка-примата - это следствие недостатка образования?

В ЮАР обнаружены кости промежуточного вида наших далеких предков - эдакую «переходную модель» между австралопитеком - почти обезьяной - и почти современным человеком умелым (Homo habilis).

Сенсационное открытие принадлежит профессору Ли Бергеру (Professor Lee Berger) из Университета Витвотерсренд в Йоханнесбурге (Witwatersrand University in Johannesburg). Сделано оно во время раскопок в пещере Малапа (Malapa Cave) в районе Стеркфонтейн (Sterkfontein), где и раньше находили кости древних предков человека. Например, в 1994 году здесь посчастливилось выкопать почти целый скелет австралопитека, жившего 3,3 миллиона лет назад.

Как сообщил Филлип Тобиас (Phillip Tobias), профессор-антрополог, обнаруженный ныне скелет тоже хорошо сохранился. Он принадлежит ребенку, который жил около 2 миллионов лет назад.
"Все попытки верующих откреститься от предка-примата - это следствие недостатка образования? " - причина в том, что признание происхождения разрушает веру. Это недопустимо. Потому и не признают. Это - защитная реакция.
Виктор Козачковский
Лучший ответ
Это следствие избытка спеси.
Как и модная ныне тяга многих спесивцев найти в своём генеологическом древе высокородных предков среди своих дедов - крепостных батраков.
а какие доказательства что это предок, кроме того что кости эти на что то похожи,
вообще кости всех животных удивительно похожи,

вот у вас, как и у всех есть, или вы их застали или будут при вашей жизни, деды, родители, дети, внуки

логично предпорложить что и на земле одновременно должны жить и виды родители и виды дети- обособилась группа от основного вида и превратилась в другой вид-
назовите несколько доказанных примеров видов родителей и видов потомков
на земле живут орангутанги, шимпанзе, гориллы, человек- утверждается что предок общий- где он
живут лошади и ослы- тоже предок общий- где он... .

где генетически доказанное родство- что вот есть живущий вид и вот есть его прямой потомок другой вид
А)
Алечка )))
верующие (йа в том числе) руководствуются логикой прежде всего =всё устроено логично и человеческое тело самое совершенное творение значит существовал ктото кто руководствуясь логикой всё это сделала раз человеческое тело самое совершенное то у этого (бога) человеческое тело. Но тот кто это сделал планету и всё что на ней должен обладать сверх возможностями. Йа знаю каким =подключение к мозгу человека с помощью планетарного компьютора и биопрограммирование мозга отдельного человека. Некоторые религии лгут что: 1) после смерти что то будет нет умер всё больше ничего не случиться. 2)Бог полупрозрачный мужик и живёт на небе. 3)Что он следит за всеми (за всеми не уследишь). 4)Что он высоко моральный (нет это цензура.)
Вячеслав Лёзов
Денис Калинин "Полупрозрачного мужика естественно нет. И никто ни за кем не следит. Это все придумано, для того чтобы людей хоть как-то ограничить во вседозволенности. И в этом есть своя логика. Представьте, чтобы было, если бы все ТОЧНО знали, что они свободны? Разве все умеют свободой распоряжаться? Хаос бы наступил и разруха. Существует Живая энергия. И мы именно от нее имеем свое происхождение. Надо только правильно это осознать и научится ей пользоваться.
Когда я слышу слово "бог",
То буд-то кто-то выругался матом
В нём раболепство и подлог,
Произносимые приматом.
Денис Калинин Назовите Творец, Живая энергия еще ближе к истине. Бог - всего лишь слово - обозначение. Его просто извратили, затаскали и осквернили сами же люди. Даже верующие.
Обезьяны совсем не при чем. И образования тут особого не нужно. Человек - частица Бога. Можно принимать, (верить) , можно отвергать (искать факты) , от наших умозаключений явное никуда не денется.
Олег Пантюхин
йа ат мамы и папки. . ))
по ведам существует около FFFFh видов человекоподомных форм существования
поэтому логично что многим хочется начать рассуждать кто от кого происходит
Давайте разделим: обезьяна - это не человек. Человек - это не обезьяна. Как был сотворен человек: соткан ли из хим. элементов или за основу взяли одно из животных - большой разницы нет - и то, и другое - прах. Но человека делает человеком не его геном, а дух, который вдохнул в нас Бог. Животные этого духа не имеют. С того момента, как человек получил этот дух, и ведется его Библейская история.
Фуфло все это. Есть дар различения духов, и обладающий этим даром видит в людях духов животных (не только обезьян) . " Есть много животных в мире, имеющих форму человека. " Ев. Филипа ; " Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. " Иоан. 2.24-25
Светлана Кутынская исусы твои фуфло )
Вот я говорю, если бы к сегодняшнему дню вымерли все обезьяны. И ученые нашли бы скелет одной из них. Было бы это для верующих доказательством того, что люди произошли от приматообразных и обезьяна - это промежуточное звено. Науке не особо нужны такие звенья. Бессмысленно отрицать существование цепочки, если в ней отсутствуют какие-то кольца. А таких скелетов промежуточных видов, действительно находили, причем много раз. Вся цепочка перехода от обезьян к человеку в достаточной мере зафиксирована. А верующие невежи до сих пор упоминают какого-то Пилтдаунского человека.