Религия, вера
Библия утверждает, что кроме человека и Земли подобных планет и людей во Вселенной нет. Вы верите в это, или нет?Почему?
По-моему, в Библии такого прямого утверждения нет. Но если рассуждать здраво, то Библия начинается так: ВНАЧАЛЕ Бог создал небо и землю. И на шестой день - самое высшее и замечательное Своё творение - человека. Да и война идет за душу человека! Поэтому верю, что иных планет, похожих на Землю, нет и похожих на людей живых существ тоже. Но действительно, есть иная жизнь... как, например, на земле, есть живущие в воде, на земле и под землей, и в воздухе...
Где точно и в каком стихе об этом говорится?
Много есть всяких земель, но безбожникам знать о них не дано. Вся вселенная исполнена жизни и на небесах много жителеей.
да пацаны еще в4 веке намутили там
Напомню, что авторы Библии — скотоводы из Передней Азии — не знали такого понятия как планета. Впервые расстояние от Земли до Солнца было определено Аристархом в IV в. до н. э. в Александрии (к сожалению, он ошибся в 20 раз).
31 И вот, слава Господня осенила Моисея, так, что Моисей стоял в присутствии Божьем и говорил с Ним лицом к лицу. И Господь Бог сказал Моисею: Для Моей собственной цели создал Я все это. Вот мудрость Моя, и во Мне остается она.
32 И все сотворил Я словом силы Моей, которое есть Единородный Сын Мой, преисполненный благодати и истины.
33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой.
34 И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество.
35 Но познание только об этой Земле и жителях ее Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые еще стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их.
36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен.
(Моис. 1:31-36)
Хм. В какой главе? Хм если подумать, то различии будут. )
Что то не помню говорил что-либо Спаситель о множественности обитаемых миров, или против этого
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. но тут говорится о земле также в библии не сказано что бог сотворил землю и другие миры
на счет инопланетян то и бесы могут принимать телесную оболочку
Таких утверждений в Библии нет, как нет и противоположных.
Ну в Библии ясно же сказано, что создано это для освещения, а не для других целей -- 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю.))
А где ето в Библии нописона что кроми нас в селенной нет жывое?!
Бог во всех своих книгах обращается людям от имени "Государья всех Миров". Это не достаточно, в наличия существовании других миров, кроме Земли. Еще во многих местах в своих книг о себе: "Кормилец всех небес (планет) и Земли" молвит. Бог всегда говорил на языке того времени, лишь для того чтобы люди не заблуждались. Дело не в том, где что сказано, а в том как правильно делать и как правильно жить и как правильно вести себя в обществе. Кстати коммунисты старались создавать такую искуственную обществу, обходясь божественные законы. Они одного только не учли - Природа синоним Бога, его никак не обманишь.
нет.. не верю
потому что есть.. глупо не верить.. .
тот же Бог.. или всякие нечистые.. ну всё рано верите хоть во что-то... а тут это нет
даже если не верите... дыма без огня не бывает
потому что есть.. глупо не верить.. .
Конечно, нет. Смысл богу создавать такой большой домик для одного только человечества? Это как построить Останкинскую телебашню для комочков пыли, которые там по полу катаются.