Религия, вера
А почему все думают, что Христу было больно? Он же от Девы рожден, без боли, без порока. И больно, значит, ему не было.
Поменьше надо фильмы смотреть типа "Страсти Христовы". Вообще, Бога изображать, не видно, разве, что грех это? Сценарий написали грешные люди, которым больно, думают, и Богу так же... )
Ис.53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Болезни в смысле - боль, страдания)
Христос был человеком когда его мучили. Человек боль ощущает.
Если сомневаешься в этом, стукни по палцу колотушкой - убедишься.
Если конечно ты не гуманоид.
Инсур Шаймарданов
А если я - это он?
Забавно)). Искуственно оплодотворенные "старые девы" приносят стране потомство, супер солдат, нечувстительных к боли)). Новое прочтение библии, может пора свой сценарий писать?))
Инсур Шаймарданов
Старых Дев не бывает. Молодость и девственность - это одно и то же. Вассермана знаете? Девственник, да? Да Казанова знаменитый по сравнению с ним молодым - одуванчик.
я дословно не помню сейчас, что Бог говорил Еве, когда выдворял из рая, что-то типа, что она будет рожать в муках... так Мария, была обычной женщиной и рожала Иисуса как все
Инсур Шаймарданов
С Богородицы был снят грех её зачатия, поэтому Она не как все. И снял Христос, прежде, чем родиться
Есть такое течение в христианстве -монофисизм называется. Так вот монофисисткая церковь считает, что Христу не было больно.
Инсур Шаймарданов
Ну и молодцы они )
"В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти"(Евреям 5:7)
вопль--Громкий, пронзительный крик, выражающий страх, гнев, боль и т. п.
Инсур Шаймарданов
Библию написали такие же люди, что и сценаристы к фильмам. Посмотрите на детскую Библию и на взрослую. Сравните. Детскую явно переврали. Помимо того, что сократили - ну, раз для детей.
Библия говорит: «Хотя он и был Сыном, но через страдания, которые выпали ему, научился послушанию» (Евреям 5:8).
Инсур Шаймарданов
Страдания и боль - это разные понятия.