Религия, вера

Почему некоторые думают, что если Христос не праздновал ДР, то и мы не должны?

Да мало ли, каких вещей не делал Христос?
У Него была другая цель, а мы обычные люди,
и живем в этом мире и делаем многое, чего не
делал Христос. Так почему сектанты делают
из этого винегрет и отказывают себе в этом?
И эти люди отказываются соблюдать субботу, хотя Иисус соблюдал.

Не лицемеры ли эти люди?
Ahmed Sharafeev
Лучший ответ
Наталья Калкатина Эти люди соблюдают субботу.
Сколько можно лгать.
Александр Богомазов Нет, потому что я тебе говорил,
что это был закон Моисея ВЗ.
Христос же исполнил закон,
поэтому христиане живут не
по закону, а по благодати.

У вас уже был д. р.
Senchenko69
Это - выбор каждого - праздновать или нет.
Iryna Dolodarova
Александр Богомазов Одно дело, если человек не празднует,
потому что не любит, и другое дело, если
он не празднует, потому что он думает,
что ему Бог запретил. Это невежество.

это личное дело. не хотите себе в этом отказывать - не отказывайте.
Верующие люди стараются понять, как к их делам относится Бог. В Библии упоминается о двух таких праздниках- о дне рождения языческого царя, египетского фараона, в дни Иосифа и о дне рождения Ирода, празднование которого было отмечено убийством Иоанна Крестителя. В Библии нет ни одного упоминания о том, что день рождения отмечал кто-то из служителей Бога. Для меня это аргумент. Мои близкие и так радуют меня подарками, им не нужен особый день и повод.
Vialetta @-)-)
Александр Богомазов Это не аргумент, потому что в Библии
наоборот сказано, что никто да не
осуждает вас за какой-либо праздник.
И только, потому что эти праздники
праздновали язычники, или их не
праздновали служители, не значит,
что их нельзя праздновать. Поэтому,
это сатанинская кресла и в Библии
нет такого запрета.

если ты уже обозвал себя ОБЫЧНЫМ человеком то ты уже неверующий а действительно обычный мирской человек мира ...раз еще к тому же у тебя выходит есть время на дружественные попойки ...ну ведь я говорила всегда и сейчас скажу честно ты играешь в религию... но не живешь в ней она не смысл всей твоей жизни... ты не смотришь на учителя а надо бы по идее....:)))
Wl@dimir M@l@m@dr@...
вы плохо знаете учение этих некоторых, хотя я с ними тоже во многом не согласен, они считают, что ДР - это возвеличивание отдельного человека, так сказать излишность похвал, что гордыне способствует
Александр Богомазов Просто эти праздники имеют темное прошлое,
но это не значит, что их нельзя праздновать.

Некоторые считают ХРИСТА НАЗОРЕЕМ.
А назореям нельзя было пить вино и прикасаться к мертвым.

Важно иметь "ум Христов" 1 Коринфянам 2.16
И "быть подражателями... как я Христу" 1 Коринфянам 11.1
.
Асия Бурчина
Александр Богомазов Тут вы правы, но даже если лжец иногда
говорит правду, он не перестает быть лжецом.