Религия, вера
Почему падают самолёты полные верующих?
хер его знает. они тяжелее воздуха, как задорнов говорил
Вера не от самолетов, а от слышания слова Божьего.
Кристина Доброхотова
Так это же шизофрения уже
все смертны, все могут погибнуть в любой момент.
гравитация мать её
одни водку пью, другие верят в Бога, но сердце- то закрыто и у тех и у этих
Что бы не верующие заглянули внутрь... себя
наверно потому же что и полные неверующих.
Наталья Мазенина
но ведь давно известно, что "в падающих самолетах атеистов нет"
Доказательство того, что попытка торговли с Богом неудачное решение...
Хотите вместе полететь?
Потому что Бог не вмешивается в дела людей.
Василий Шешенин
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:7)
Мученическая смерть это благо. Главное чистым погибнуть, исповедавшись, причастившись.
и автобусы с паломниками бъются почему? Среди паломников то точно атеистов нет.
"по вере вашей да будет вам" Ап. Павел
Самолеты падают, а верующие возносятся - равновесие Силы сохранено!
Бессмертных людей нет.
Потому что не бывает самолетов без верующих
Если бы Бог гарантировал всем верующим неприкосновенность, то глядя на них у атеистов возникло бы искушение стать верующими.
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук. 13:1-5)
вы так говорите, будто если человек верующий, он вообще не уязвимый. Все мы люди, простые сметрные, и верующие, и не верующие. Не надо в крайности впадать и орать "ну и где же ваш Бог??!!" "почему дети умирают если он есть??" ну потому что значит он не ребенка наказал, а родителей. Так и с самолетом. За них родственники не помолились, вот они и погибли. грубо говоря
Наталья Мазенина
То есть для бога это нормально убивать невинных, чтобы наказать виноватых?
в рай им пора!
На все время и случай.
Бог подскажет.
Если это и так: кого Бог любит того и наказывает.

О подобной ситуации Иисус дал объяснение. «Вы думаете, что если эти галиле́яне так пострадали, то они были грешнее всех других галиле́ян? ..Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? Нет, говорю вам...» (Луки 13:2-5). А царь Соломон привел такие слова: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно" (Экклезиаст 9:11,12).
события должны происходить всякие. всё на благо исправления души. всё зависит от вашего отношения к ним