Религия, вера

Если на могиле отрока Вячеслава чебаркульского столько чудотворных исцелений, то что мешает признать его святым?

В учении Славика епископы обнаружили несколько антихристианских моментов, и поэтому отказались признавать его. А вот младенца Кирика или воина Родиона признали святыми.
Со слов епископов: "....у Славика были контакты с представителями запрещённой у нас секты «Свидетели Иеговы». Скорее всего, с их подачи он в период лечения стал отказываться от переливания крови"
Викарий Челябинской епархии епископ Феофилакт: "О Крашенинниковых и им подобным в Евангелии сказано так: «Слепые вожди! Сами погибнете, и тех, кто за вами идёт, погубите".
"...культ почитания «святого» Славика, который не имеет ничего общего ни с традициями, ни с правилами православной церкви. Используя православную обрядовую символику, они фанатично возводили и возводят некогда тяжелобольного, а ныне умершего мальчика в лик святого. Образ Божий они пытаются подменить вымышленным образом. В своём безумстве они дошли до того, что создали богослужебные тексты этому отроку, написали его «иконы».
Челябинская епархия срочно созвала экспертную комиссию по расследованию спонтанного возникновения этого культа. Вот её резолюция: «Призываю вас отвращаться ложного культа «отрока Вячеслава», чуждого духу и учению Христовой Церкви и объяснять всем верующим и обращающимся к вам людям всю опасность и пагубность этого явления».
Ирина Манжесова
Лучший ответ
Комиссия была результаты тут

http:// www. k-istine. ru/ pseudoconfession/pseudoconfession-071.htm

без пробелов
Sobirjon Alimqulov
так что всех знахарей в святые ?
А что там за исцеления?

И если это работает, то почему там не развёрнут всероссийский госпиталь по чудесному исцелению от всех болезней?
Нужна комиссия из РПЦ, а её не было.
Dima Makarov
как говорит его мать. Умная тётка. Такой бизнес замутила на смерти собственного сына. Может теперь жить не задумываясь о средствах к существованию.
по христианским традициям святые нетленны, а вячеслав успешно сгнил. следовательно, все исцеления от сатаны, а на исцелившихся лежит клеймо лукавого, ведуще их в мрачные глубины ада
[S
[Ph4Nt0M_ Strike]
А че он "того"? Недавно же живой "звездой" был.
излечение самовнушением уже давно не чудо.. в мало-мальски образованных кругах, конечно)