Религия, вера

каким образом иисус взял все грехи на себя, если умер он за то что назвал себя сыном бога?

Русский в поле сея ржи, а жиды лжи..
Murat Mukashev
Лучший ответ
Это уже всё.. самоутешение и самовнушение христиан
Nurjamal Toroeva
Иисус просто показал дорогу к его-нашему Отцу, а грехи он не мог взять на себя, каждый отвечает за свои грехи сам.
Вы все дети Бога.
Елена Гесенко
Ничего он на себя не взял, это придумали сектанты, что бы грабить людей Что мол ничего страшного не будет, греши сколько хочешь
Он действительно был Сыном Бога.
А смог взять грехи на себя потому что был совершенным человеком, и умер не совершив греха.
Роман Карпов у вас с логикой совсем беда, высасываете всё из бруклинского пальца, даже не думая что к чему
Каким образом он мог взять все грехи на себя, если был убит не как положено - ножом в горло, специально обученным левитом, а кровь его не сожжена на жертвеннике?
Грешники, в том числе и христиане болеют, умирают, страдают, их убивают, грабят и именно это мы все видим вокруг. А болеют и пр. люди только по грехам
))) Ну как бы знаю, но объяснить не могу. В общих чертах через суд, которым сейчас судится мир. Он начало и конец этого суда. Сейчас уже идет исполнение приговора над человечеством.
Роман Карпов раз не можешь объяснить что то ребенку, то ты этого не знаешь
Он ваши грехи на себя не взял. Написано Каждый даст отчет богу за свои деяния. Вы так и не поняли почему приходил Христос, Почему приходила Ева?. Что бы дать вам знание о духе вашем Что вы равны богу вашему, и равны друг другу. Он принес весть об истинном царстве небесном. Которое вы так и не познали.
Всё верно: Он умер за то, кем Он являлся. Грех убийства Христа лёг на всё человечество. Но Бог не вменяет Его убицам этого греха вплоть до Его второго пришествия. Так как этот грех самый тяжёлый на земле и он прощён, то тем более прощены все остальные грехи, которые являются более незначительными. Поэтому покайтесь и уверуйте в Сына Божьего Иисуса Христа!
Писание поясняет, что его соершенная жизнь покрыла грехи людей. а кто показывает на деле веру свою, тот будет прощён
Когда Он весел на кресте, в этот момент все грехи всего человечества были на Нем, даже Бог Отец Его оставил... Мф27;46 . Он исполнил волю Отца, эта была Его миссия умереть за всех
Роман Карпов чего то не убедительно как то
извините за оффтоп, насчет Иисуса - в Библии по-моему писалось "не сотвори себе кумира". Но на практике - иконы, кресты. Он стал прям звездой религиозного "шоубизнеса" какой-то. И крестики.. Если бы например Кеннеди признали "погибшим за род людской", то все бы на шее автомат бы носили? Это ж символ смерти..