Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову.
Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом.
Святитель Лука Крымский
Религия, вера
Девушки, согласны с изречением святого Луки о нас ?)
Всё имеет место быть и никто не лучше и не хуже...

Это не слова "святого."
Ибрагим Ибрагимов
Это слова святого Луки Крымского. Можете о нем почитать .

нет
Ибрагим Ибрагимов
чего так?)
удивительно.. Первый раз встречаю что бы святитель восхволят гордость ..И таки вроде и приписывают ему эти слова .. А ты зря про "имел ввиду не имел ввиду " .. Гордость - чистое кристализованное зло в любом своем проявлении..
Ибрагим Ибрагимов
Ну лично мне понятно, что тут в переносном смысле сказано, чтобы женщины радовались своему призванию, так как от многих можно услышать то, что женщина в церкви угнетенное существо .
Подкаблучник епть.
Ибрагим Ибрагимов
Был бы подкаблучником, не вынес бы всего того, через что прошел. Данной цитатой святой хотел подбодрить женщин, это же ясно, так как женщину в церкви считают угнетенным существом, вот он это и попытался опровергнуть .
А если ещё попка и сиське в порядке... тогда и "правда христова" как бы и ни к чему. )))
конечно
Нельзя гордится тем что от тебя не зависит. Гордость вобще сомнительное качество
Ибрагим Ибрагимов
Да тут понятно, что не гордыня имеется ввиду, сказано в переносном смысле. Порой путают гордыню с чувством собственного достоинства. Он имел ввиду то, что женщина должна радоваться своему призванию .
Хочется прокоментировать строки . Прочитал вот, это высказывание плотского душевного не духовного человека . Гордость противна Богу ,
6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Послание Иакова 4:6)
Не может сердце Бог дать одним лучше другого, Бог не лецимерный Бог, всякое сердце непокаявшееся грешно пред Богом, и если брать сердце женщины в греховности оно не будет лучше сердца мужчины покаявшегося, так как оно будет лишь надмеваться и бохвалиться но в этом оно не лучше . Любое сердце для Бога лучше какое покается будь то мужчина или женщина, молодой человек, пожилой или ребёнок .
Источник познания для человека Дух Святой и Он источник и для мужчины и для женщины .
А такое надмевание не очень хорошо в семье, жена будет превозноситься считая что она лучше мужа, это не хорошо . В семье должен быть союз и любовь .
(Послание Иакова 4:6)
Ибрагим Ибрагимов
Господи, и здесь Крым. Как достали!
Гордость это грех. Вся Библия об этом пишет. Пора бы знать что говорится о ней: падению предшествует гордость. И Лука ни как не мог этого сказать. Выдумки человеческие это.
Ибрагим Ибрагимов
А какая это глава От Луки?
Ибрагим Ибрагимов
Это не из Библии .Это святой Лука Крымский писал.
как всегда, красиво, но смысла не особо многа..
просто красивый комплемент бабскому коллективу, в общем)