Религия, вера

Как понимать, что вино веселит сердце?

«Ты (Бог) произращаешь ...вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека» (Пс. 103:14,15)
истина--в ВИНЕ
Натали Исмагилова
Лучший ответ
Почитай лучше на эту тему Омара Хайама...)))
Наталья Носова
Выпей-узнаешь:)
Как хотите. Это русский перевод, причем очень своеобразный....
как ложь
Это поймешь, когда сам напьешься и повеселишься...
Только на практике познаешь...)
Ирина Ли
Это указатель на благодать, на Сат-Чит-Ананду от знания Истины.
Слово "сердиться" происходит от слова "сердце".
Вино снижает агрессивность.
Именно, виноградное вино, которое употребляли древние.
Алкоголь возбуждает мозг и обостряются эмоции.
Здесь речь о буквальном вине, а есть НОВОЕ ВИНО, которое принес Христос и в Его крови настоянный Новый Завет-это по настоящему веселит сердце потому что дает человеку вечную жизнь-с Христом.
T)
Tansholpan )
Пропаганда алкоголизма и нездорового образа жизни
натуральное вино пейте и поймете, с него не клонит в сон, не дуреешь, а испытываешь своего рода эйфорию, радость и к людям относишься добрее, посмотрите на народы кавказа, когда приезжаешь туда в гости, а они ведь с детства пьют не просто воду, а с примесью вина для дезинфекции
Благодаря Богу земля производит все, что нужно для пропитания: зерно, масло и вино. Но вино также веселит сердце. Оно не относится к тому, что необходимо для жизни, но делает ее более радостной (Эккл. 9:7; 10:19). Следовательно, Бог хочет, чтобы мы радовались и чтобы наши сердца насыщались весельем (Деян. 14:16, 17).
Алена
Напьёшься поймёшь.
Оно не относится к тому, что необходимо для жизни, но делает ее более радостной Следовательно Иегова хочет чтобы мы радовались и наши сердца насыщались весельем
Natali Vip