Религия, вера
дьявол не выходит из по воли Бога Отца? Ведь всё что происходит плохого, происходит лишь по божественному допущению?
Это так. Но мы до конца всего не знаем.
Дьявол уже давно вышел из-под воли Бога, а то что Вы написали применительно лишь в отношении детей Божьих, а не самого дьявола...
Петр Андрей
спорно. но я рада буду порассуждать, может вы меня убедите, посмотрим. приведите пример где он бесконтрольно действует?
Да, по Его попущению.
Да.
Да. Вот только оно не плохое, это мы его так воспринимаем.
Безусловно.
Нет.. все само собой образующее и само разумеющее... Небольшой приквел: Взял я как то аквариум, залил туда воды и сказал -это хорошо. и был день.. Ну вопщем накидал туда травы, апосля рыбок запустил, с мыслями плодитесь и размножайтесь.. И стоило мне уйти на пять минут (по божественным меркам разумеется)) по нужде как бы, возвращаюсь посмотреть а там - уже политка, войны, крики алах акбар со взрывами, прочая херата и вот падумываю устроить всемирный патом, или нет апокалипсис.. надо срочна все переделывать.. что та пошло не так..
Похоже так..
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
чистит через людей. механизм описать - целая книжка.
Лишь тот, кого Бог не сотворил, может ходить в своей воле
Петр Андрей
таких нет
У людей есть свобода выбора. У Бога есть власть попускать дьявольские козни на людей. Всё взаимосвязано: когда человек добродетели превращает БОЛЬШЕЙ СВОЕЙ СВОБОДОЙ в мерзости - сначлаа на уровне мысли ( сам попуская эту мысль ) он подпускает дьявола, которому попущено Богом соблазнять людей слабых духом (мыслью и волей) Как сказано " «Ни одна тварь не может прикоснуться к человеку – ни звери, ни люди, ни бесы – никто не может прикоснуться к человеку без благой и промыслительной воли Божией!»
если есть добро, без зла обойтись нельзя. закон вселенского равновесия
Да всё от Создателя, но в некоторых вещах нам даётся право выбора, и если мы делаем выбор в сторону греха, то затем получаем результат этого выбора...
Да, сатана делает все с позволения не Бога Отца, а именно Единого Бога, создателя всего, у которого нет сотоварищей или других частей Бога.
Сатана (его имя Иблис) попросил у Бога отсрочки до Судного Дня и пообещал, что ведет и истинного пути всех людей, помимо искренних и верующих рабов его, которые следуют за Его указаниями.
Иблис является джинном, он сделан из огня, а ангелы из света. Он никогда небыл ангелом. У джиннов есть чувство навса, как и у людей (эмоции, страсть или ненависть). Иблис был а Раю самым самым по поклонению всевышнему. Когда Бог создал Адама, он велел всем поклониться перед ним (Адамом). Все ангелы поклонились, а Иблис нет. Ангелы сделаны покорными Богу, у них нет своеволия. А у джиннов есть, как и у нас людей. Так вот он отказался преклониться и сказал, что не будет и что он (Иблис) лучше этого создания. Заревновал или возгордился. И Бог выгнал его из Рая. И Иблис попросил у Бога отсрочку до судного дня и пообещал делать все, что бы сбить всех сынов Адама с пути и доказать что они не достойны поклонения и не покорны Богу. Что они вообщем не такие прекрасные. Вот такая история.
ты решила всех убить своими тупыми вопросами с ошибками?))