Религия, вера

Почему "Горе желающим дня Господня!" ? -Амос 5:18

Если внимательно прочитать всю главу, то видно, что эти слова относятся к отступившему от Бога Израилю. Сегодня тоже есть такие люди, которые немного с Богом, а немного с этим греховным миром. По этому эти слова Амоса их касаются также. Но для истинных христиан это день радости встречи с Христом.
Людмила Гуртовая
Лучший ответ
Маргарита Ошарова 20 Не желай той ночи, когда народы истребляются на своем месте.

Иов 36 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/18/36/#20 © bible.by
День Господень - это великое потрясение для жителей Земли
Н*
Наталья ****
42.16 По истине, сам Бог ниспослал это писание и в нем равновесие. О если бы кто вразумил тебя о том, что час, может быть, близок!
42.17 Неверующие в него хотят, чтобы он скоро наступил; а верующие боятся его, зная, что он истинно будет. Действительно, сомневающиеся о часе не в крайнем ли заблуждении?
.Z
..bayan Zh)
Потому что страшно впасть в руки Бога живого и каждый даст отчет, что он делал живя в теле доброе или злое .
Karakat Bajenova
День Господень есть просвещение и знание Господа.
Всякий, кто желает воспринять знание Бога без деятельной добродетели, тот, разумеется, достоин жалости. Ведь страсти, гнев и вожделение, достают его — пытаясь
избежать пасти льва, то есть гнева, он попадает к медведю, то есть вожделению. Затем же, теснимый этими страстями, он приходит домой, опирается руками о
стену, и змея жалит его. Дом есть душа, а стена — тело, и всякий раз как он находит опору деятельных сил
души в телесном удовольствии, то выходит наслажде
ние — ведь это и есть змея — и жалит его. Наслажде
ние жалит несчастную душу, вползая в каждое чувство
тела, будто в щель. Так вот, для того, кто столь немощен
 очами души, солнце знания есть тьма и ослепление.
Alex Guff
Ангелина Щербакова это суд наций. кто желает суда сам пойдет под суд. всё просто
Тьма и темень разные вещи, как солнце и свет. Думаю Иегова не Господь, возможно темень, но никак не тьма. Что касается горя при Иегове, с этим сложно не согласиться.
потому что они свидетели иеговы