Религия, вера
Насколько сны могут быть пророческими и могут ли вообще?
Могут, со мной было несколько раз.
Артём Терехов
Рубен тебе привет от моей души!
Пророческие сны иногда Бог посылал людям в библейские времена, тогда, когда Библия еще не была полностью записана. Теперь мы узнаем волю Бога не через сны, а через записанное слово Бога. Так называемые "вещие" сны бывают, но не от Бога. С их помощью лукавый обманывает людей. Со мной так было.
Александр Лухманов
Не ври. Будешь исполнять учение Бога. Будут и сны от Бога.
если сон повторится дважды
Да вроде не могут быть. Хотя, подсознание что-то подсказывать может, например о вашем здоровье. Например страшное может что-то сниться, если вам плохо. Как ни странно, когда в туалет хочется во сне можно увидеть туалет!:)))) ну или допустим вас не отпускает мысль, вы думаете над проблемой, может присниться решение проблемы, как было у Менделеева. Так что скорее это не пророчества, а намёки на ваше самочувствие и/или решение проблем. В большинстве же - просто всякая ерунда сниться, которая зависит от вашего состояния.
могут ...но не все ...бывает падшие духи путают ..
Старица Матронушка не позволяла придавать значения снам:
«Не обращай на них внимания, сны бывают от лукавого – расстроить человека, опутать мыслями»
http://semyaivera.ru/2013/05/01/svyataya-matrona-moskovskaya-i-eyo-vyiskazyivaniya/
Да могут быть и пророческими и придупреждающими и обучающими и т. д. И в Евангелие сказано, что снами будете наставляемы.
все зависит от сознания
Могут быть всякими.
Если бы мои сны были пророческими, этому миру существовать было бы затруднительно)
Единственный сон, который мне снился за продолжительное время -- это как пингвин вяжет на спицах семилитровую стеклянную банку. Он однозначно пророческий.
Странный вопрос. Вам судить.
Мне неделю снятся сны, и все они сбываются кроме одного, тут как карта ляжет пророческий сон или нет