Религия, вера
Почему Деньги это абсолютная ценность этого мира? Кто и зачем так установил?
Это не такой простой вопрос как может показаться на первый взгляд....
На самом деле самое ценное не деньги, а "КВАРТИРА" )
Волшебное слово, малейшей угрозой в отношении которой принято пугать людей, если надо облить грязью кого-то неугодного.
Мол "придут, отнимут, перепишут".
Александр Ефимов
Точно!
Абсолютная ценность это человеческие отношения! Не сводите всё к материальному...
жжош.
посреди Сахары с пустым бурдюком подтвердишь тобой сказанное?
Александр Ефимов
Без воды человек в сахаре умрет и о нем забудут... а мир с его ценностями останется.
всё это энергии Верховного.... которые исходят из Богинь удачи ..процветания.. любви итд...
Сатана. Развивая в людях страсть к деньгам он провоцирует их на негативные эмоции, которыми питается.
власть - абсолютная ценность мира
1. финансовая
2. духовно-религиозная
3. политическая
1. финансовая
2. духовно-религиозная
3. политическая
Александр Ефимов
Деньги дают власть они первичнее самой власти.
деньги это энергия Бога
Почитай Карла Маркса. Формула торговлиТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР
Абсолютная ценность - это 1)жизнь человеческая, 2)здоровье и 3)счастье. Абсолютной ценностью деньги сделали сами люди потому, что у них нет либо 1, либо 2, либо 3 -го.... Ну и жадность, желание власти - ощущение лидера, пупа земли. Гордыня - это грех, но люди забывают Бога....
Деньги это средство взаиморасчетов. Правда некто хочет и делает их символом власти. Главное не купится на это.
Александр Ефимов
По моему понятию у денег иная функция, но я не буду ее озвучивать.
Деньги это не просто бумажки. Деньги это почти все, что нужно для того, что бы преуспеть в материальном мире, или получить наслаждение, отдохнуть. Поэтому люди их и ценят, это как маленькие билеты, которые способны осуществить твои желания
Деньги -- не ценность. Это инструмент для обмена одних ценностей на другие.
Если не с кем/не на что их менять -- это просто бумажки.
К сожалению в несовершенном, грешном человеческом мире так и есть. Не надо забывать: деньги для человека а не человек для денег.
вы правы.. это непростой вопрос.. деньги.. это манипуляция сознанием, поведения.. это баланс поведения общества.. остов.. скелет..
Деньги - мировая религия, бог. Посмотрите ролик mr. Freeman о деньгах, познавательно.
Для меня это не ценность а средство жизнедеятельности и ни чего более, умею себя ограничивать .
Вообще то абсолютная (высшая) ценность, в кодексе прописано это человеческая жизнь, а так не было бы денег шла бы война за дерево с яблоками, с этим вопросом к гуглу и книгам по экономике, а вообще не заморачивайся на этот счет, сейчас идеальная система, а ты ей просто пользуйся
деньги символизируют потенциальные товары. потенциальность - это всегда свобода. когда выбор сделан, произошла реализация - всё. ты ограничен сделанным выбором. поэтому хочется больше денег, больше свободы