Религия, вера
Почему люди пренебрегают такими ценностями-как помощь ближнему и доброта в душе? А потом плачут, что зла много в мире?
потому что любят себя и не видят вокруг ничего
Я не пренебрегаю. Где помощь мне?
Ольга )))
помощь идет только тому, кто творит только добро! только добрый человек прибывает в доброте и ему ничего не нужно взамен! Когда те хорошо на душе и все имеешь-то этого никогда не станешь требовать-и так все есть!
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Не понимают мир и себя. И не хотят понимать
невежды... наивно считают, что жить нужно для себя
Наверное потому, что есть опыт . Почти всем, кому я делала добро и помогала, ответили обратным. Наверное, им во мне не хватало зла. Сейчас у меня, все их зло и они добрые стали. Не знаете почему? Может боятся, своего зла? Боятся, что я его спущу с цепи, на них? Их зло знает где они самые слабые. Поэтому ему не составит труда их угробить.
Пусть не боятся. Я это я, а не они. Я сильнее их и не буду на добро отвечать злом.
Ольга )))
зло нужно искоренять в себе-не злиться на других, чт бы они не сделали, сохранил добро в душе-помог себе и ты добр-все просто!
Дюймовочка
Есть такое выражение "Добро должно быть с кулаками",в этой жизни можно быть добрым, но при этом сильным. Помогать надо: Во 1. Только тем людям, которые это ценят Во 2. В меру, чтобы человек не начинал наглеть и уже требовать твоих добрых поступков к нему, и после 1-2 содеянных поступков надо смотреть, стал ли человек лучше к тебе относиться, стал ли он в ответ тебе дарить добро - если нет, то можно прекращать с ним отношения
Все забыли простое - как ты к человеку, так и он к тебе.
Зло, оно базируется на обмане добрых.
Чем больше становится помогающих, тем больше их обманщиков. И помогающие вымирают физически. Даже узаконен такой способ обмана - эксплуатация называется. Наем на работу, предоставление работы за пропитание, до самой пенсии обязан быть добрым к своему хозяину..
Обман настолько громадный, что подменили понятия добра и зла. Противопоставили их друг другу.
эгоизм царствует: если мне надо-пусть мне все помогают! а другие-сами как нибудь (((
Что такое помощь ближнему - я понимаю.
А вот что такое "доброта в душе" - можете пояснить? Это считать себя добрым, но так, чтобы никто о том не знал?
Ольга )))
нет, что бы не происходило во круг-ты всем желаешь добра, такое теплое искреннее чувство!
Потому что этому нужно учить с детства и показывать детям на личном примере.
"Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душой твоей и всеми силами твоими. Эти повеления, которые я даю тебе сегодня, должны быть у тебя в сердце. Внушай их своим детям. Говори о них, когда сидишь дома и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь."
(Книга Второзаконие 6:5-7)
Потому что это не выгодно, а когда по отношению к ним так поступают, считают, что несправедливо.
Все справедливо, все.
Гордыню.. которую не видят. Неадекватное самомнение. Слепые страсти. Потом не понимают за что удары судьбы ..к которым не готовы.