Религия, вера

" Религия есть опиум для народа!" ( В Ленин) Ленина надо судить! Это вам не покемоны, это вызов?))

При Путине маразм и мракобесие власти достигли пика. Или ещё нет?...
Cветлана Светуля
Лучший ответ
посмотрите на картину "Чаепитие в Мытищах" и поймёте отношение к религии людей того времени
Дарья Кошелева
Судить Ленина за то, что он против наркоты? Или вам духовная наркота по душе?
С Ленина-то что возьмешь? Он давно умер. А вот с вас за перепост...
Ни Ленин и никто до него такого не говорил.
Лариса Иванова
ну и что ?!
Каиафа тоже пророчествовал не понимая что говорит Истину от Бога

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/11/#49 © bible.by
Вова был прав. религия отбирает силу которую дал Бог каждому
Kylych Abdyldaev
Это ещё до Ленина так говорили...
ПО СОВЕТСКИМ ЗАКОНАМ!
Ага, достаньте из мавзолея и судите, а потом расстреляйте
Ленин считал любую религию конкурентом идеологии, боролся за умы и внимание полуграмотной паствы убеждениями и репрессиями.
Раз мы говорим о цитате вырванной из контекста:

"...она опиум, для никого, только для нас!" (с) Агата Кристи
Не смотря на такое оскорбление чувств, Ленин и при власти учредившей этот закон лежит рядом с ней.)
Алёна Свирщ
Анастасия Романова парадокс, однако)