Религия, вера

Истинная христианская вера может быть только одна?

Еф. 4:5.
Дима Беляев
Лучший ответ
Христианская вера одна, пониманий веры множество
Христианство

Ветви христианства
Древние восточные церкви

Католицизм
Римско-католическая церковь

Православие
Православные церкви

Протестантизм
Пятидесятнические деноминации
Антитринитарии
Движение святых последних дней
Движение созидания
Сведенборгианизм
Свидетели Иеговы
Унитарианская церковь
Христианский универсализм
Либеральное квакерство
Гностицизм
Сердониане
Маркиониты
Симониане
Эбиониты
Поздний гностицизм
Борбориты
Герметизм
Каиниты
Карпократы
Офиты
Розенкрейцеры
@ирина@ @ирина@
Елена Чудинова Сердониане
Маркиониты
Симониане
Эбиониты
Поздний гностицизм
Борбориты
Герметизм
Каиниты
Карпократы
Офиты КТО ЭТО???
да
Одна - Православие .
О1
Ольга 11111
ШБ 1.1.2 — Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Вера и есть одна, она названа в писании БОЖЬЯ, Евангельская.
Других не бывает.
Анюта Рыбас
Елена Чудинова А ДО НАПИСАНИЯ ЕВАНГЕЛИЯ?
Если бы мне предложили описать одним словом атмосферу «Евангелия», я выбрал бы слово «сейчас». Большинство из нас проводит почти всю жизнь в прошлом или в будущем – боясь грядущего или желая его, сожалея о минувшем. М. показывает нам человека, живущего в постоянном контакте с вечно сиюминутным, существование Бога не имеет связи с прошлым или с будущим, оно всегда сиюминутно. Быть в обществе Рамакришны означало быть в присутствии этого Сейчас. Не всякий, кто бывал в Дакшинешваре, отдавал себе в этом отчет. М. ощутил это сразу и никогда не утрачивал чувство благодарности за редкостное счастье.
Максим Семегук
одна, библейская
Конечно одна.
Евгений Маслов
Нет истинной религии.
Дарья Домарева
Да, и у каждого своя. К любой другой религии это также относится.
Павел Кольяк
НЕт В каждой религии есть семя истины. Но оно покрыто плевелами.
Елена
Нет, не может быть ни одной.