Религия, вера
Когда навязчивые иллюзии появляются у одного человека это сумасшествие когда они появляются сразу у многих, это религия?
Это стадо.
Уважаемая, svetlana pavlova Мудрец, к сожалению, мне ваш вопрос не совсем понятен, я ведь ещё не мудрец, вот что вы имеете в виду, когда употребляете словосочетание "навязчивые иллюзии" в контексте их появления у многих. Если можно поясните, желательно с примером.
А пока можете прочесть, такой мой ответ в виде притчи.
Буддист и Депрессия.
Депрессия: - Ты - ничто.
Буддист: - Благодарю за комплимент.
Д.: - Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Б.: - Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.
Д.: - Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Б.: - Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.
Д.: - Над этим миром нависло Страдание.
Б.: - Но страдания без радости быть не может.
Д.: - Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Б.: - Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.
Д.: - Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено.
Б.: - Космос велик. И что бы ни происходило - это случается во имя вселенской гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.
Д.: - Да ну тебя на хрен!
Буддист и Депрессия.
Депрессия: - Ты - ничто.
Буддист: - Благодарю за комплимент.
Д.: - Над этим миром нависло Страдание.
Д.: - Да ну тебя на хрен!
Это индуцированный бред*.
Нет, революция; -)
религия это - большой бизнес
Весь мир - всего лишь наша иллюзия.
О чём вообще говорить.
Владимир Логишев

Так путинизм это религия чтоли?
Владимир Логишев
что такое путинизм?
Точно?