Религия, вера
Была ли вера в Бога во времена Второй Мировой?
Бога Адольфа и Сталина
Москва. Зима 41.
да
Она никогда не прекращалась а когда немец под Москвой стоял Сталин приказал прекратить гонение на церковь освободить священников по списку патриарха и возобновить службы (хотя по плану в 1942 году должны были закрыть последнюю церковь), а после Курской битвы открыли духовные семинарии и тогда уже никто не мог остановить Советскую Армию до пределов установленных Богом. Гитлер застрелился 30 апреля в понедельник - но это был не простой понедельник а первый понедельник страстной недели - первый день после входа Господнего в Иерусалим. 6 мая 1945 года в день Георгия Победоносца была Православная Пасха, в ночь на 7 мая подписан акт о безоговорочной капитуляции, а парад победы 1945 года прошел на Троицу
Игорь *************
Судя по тому, что у вас каждый день какой-нибудь праздник, любое событие можно подогнать под это. 13 января 1942 года, у Гитлера был понос. С чего бы это? Сейчас посмотрим. О, сегодня же день святого Луки
Конечно.
"– Должна ли я продолжать медитировать? – спросила она, в отчаянии цепляясь за что-то знакомое.
– О, да, конечно, – сказал я, и похоже, она почувствовала облегчение. Что касается просветления, то не имеет особого значения, будет ли она медитировать или нет, будет ли есть мясо или нет, будет ли набирать очки или терять их. Однако, я осознаю, что она уже достаточно выбита из привычного состояния за один разговор. Целью сегодняшнего урока было открыть ей новый взгляд на значение просветления. Если я начну разбивать её ложные концепции слишком быстро, она скоро сбежит обратно в свой индуистско-христианско-буддистско-ньюэйджевский мир, из которого она вышла для того, чтобы найти свой путь здесь".
- Джед МакКенна
ну кто-то из людей верил, кто-то нет, наверное... как массовый феномен не было в СССР
Нияз Маматкадыр Уулу
официально открещивались а массово верили.
и обширные анализы
А вы что не в курсе, что символом фашистов был крест, а на ременных бляхах солдат вермахта была надпись <<Бог с нами>>? Это фундамент всего этого злодеяния. Но наша, атеистическая, Красная Звезда, разгромила чёрный крест. И так будет всегда. И не потому что я так хочу, а потому что Правда сильнее лжи.
Нияз Маматкадыр Уулу
а что Бог сказал напишите на бляхах и деньгах что верите в меня и счастье Вам будет??? и Что символом фашизма было распятие ???или свастика "черное солнце" являющаяся языческой руной?
Была.
Немцев благословил Папа Римский они шли на нас войной думая, что их христианский бог им поможет, а в итоге обосрались.
Вы написали ответ который я хотел написать, добавлю 22 июня День Всех Святых России
В ссср религии не было