Религия, вера
Как Церковь относится к толкованию снов ?
Против.
Если они богоугодным, то положительно!
мистическое толкование - языческое служение.. Нарушение заповеди.. Есть чисто психологические толкования к этому нормально
Если церковь признает существование Души, то толкование снов для церкви должно быть приемлемо.
Дмитрий Букин
Любая церковь признает душу.
Отрицательно, редко сны бывают значимыми, а зачастую они могут путать и повести человека по пути, ведущему в пропасть.
Отвечу как Библия относится к толкованию снов.
Заботы производят сны
Так сказал Бог через мудрого Соломона в книге Экклесиаста (экклесиаст значит проповедник):
Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги. Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов. (Екклесиаст 5:1-2)
Имея ввиду, что наши заботы порождают сны, не будем торопиться всегда искать их толкования.
Большинство снов не имеют смысла
Вот, что ещё сказал Бог через мудрого Соломона:
Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, — много суеты; но ты бойся Бога. (Екклесиаст 5:6)
Не старайся найти толкование, предупреждение или ещё что-либо в каждом сне.
Сны являются результатом желаний
В книге пророка Исаия написано:
И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона. (Исаия 29:8)
Сны являются «аргументом» лжепророков
Так как сны не могут быть проверены другими людьми, некоторые, притворяющиеся пророками, используют сны как свой «аргумент», что с ними говорил или говорит Бог, когда, на самом деле, Он не говорил с ними. Вот, что сказал Бог через пророка Иеремию, касательно таких пророков:
Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: «мне снилось, мне снилось». Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала? Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал». (Иеремия 23:25-31)
Поэтому…
Не верь снам, которые противоречат Слову Божьему
Заботы производят сны
Большинство снов не имеют смысла
Сны являются результатом желаний
В книге пророка Исаия написано:
Сны являются «аргументом» лжепророков
Поэтому…
Есть разные сны. Есть и провидические сны, тогда к ним нужно соответственно подходить.
настоящие сны от Бога бывают только у людей почти святой образ жизни ведущих, а так все сны в основном у людей от бесов. так что всерьез к ним не надо относится.