Религия, вера

Весь мир находится под властью злого. Что это значит, как толкуется?

Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности.
Юра Стадников
Лучший ответ
верующие и делающие дела веры находятся под покровом Бога
A-
Alma-Ata -@
Этот мир во зле лежит. Если ты в этом мире находишься - значит, подпадаешь под влияние нечистой силы (коль не противишься бесам постом да молитвой).

А если ты снискал мир Христов, значит - над тобою всякая нечисть уже не властна. И о тебе в таком случае можно будет сказать "он не от мира сего" (и при этом не соврать). К этому и надобно стремиться!
Берите пример с Христа и со святых угодников Божьих. Идите к Богу!
Злое всегда у власти. ему так теплее.
Да то и значит. Раз задаешь этот вопрос то уже плоды этого злого на лицо в тебе во всей красе.
Илья Речкалов
зло проще совершить чем добро
Там же рецепт выдоровления
Angel Girl
А значит это, что вы пользуетесь ПНМ. Т. е. вы -- СИ. Что ещё толковать ??
чем более совершенен человек, тем меньше власти сатаны
Демона, черта? злой силы...
Это придумали попы, что бы люди ходили в церковь и думали что боженьга Очистит землю от " мистического злого" а на самом деле, это самый большой обман в мире.
Весь мир во власти Сатаны Дьявола, именно он причина многих страданий и проблем.
Амир Айденов
Весь мир лежит во зле. Всё во власти сатаны.
Диман *******
Илюминати
не злого а васпитывающего души попавшие в круг перерождений - и если не забота о вас этого злого вы не вылезите из него никогда
Tukenova Baldyrgan
Согласно Библии злой-это Сатана Дьявол. В Откровении 12:9говорится, что он был сброшен на землю, поэтому мир и лежит в его власти.
Сатана-князь мира сего. Злой и лукавый синонимы-в изначальном значении.