Религия, вера
Как в СССР жили без бога и не тужили?
В СССР было много верующих.
Милия Байгильдина
ага. старые бабки по деревням, да отдельные представители безмозглой творческой интеллигенции.
в СССР не выпячивали свою веру наизнанку
Хорошо очень жили. Кто хотел верить-те верили, у нас в городе была действующая церковь. И где доказательство, что живут с Богом теперь. Гораздо духовней и чище люди были именно тогда. в советское время.
вы ошибаетесь.
животные тоже без Бога живут.... родись животным.... Бг 14.14 — Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
Бг 14.15 — Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
А в РФ живут с богом, что ли?
Дети, поднимите руки.
Бог - это совесть, а СССР было совестливое государство.
Милия Байгильдина
только убивало часто. а потом снова совестливое
или сошлет всех инвалидов войны нахрен с глаз долой, чтобы герои вид не портили - и опять совестливое.
Мороженого не было и пива хорошего в рабочих поселках., номенклатура только жрала в три горла, кому нужен такой СССР?
Бог дал время на покаяние - многие верили а безбожная власть сама себя изничтожила
«охваченная горем вдова Брежнева наклонилась над гробом, а затем, вне всяких сомнений, перекрестила тело своего мужа. Я был поражен», — вспоминал присутствовавший на похоронах Леонида Ильича Джордж Буш-старший.
Точно так-же, как и сейчас живут неверующие.
Попыхтели лет 60, и в ящик навсегда. А так да, не тужили.
так же как и сейчас
хорошо очень, и не избранные, а почти все... на все воля бога и на СССР была значит
Елена Сатаева
а что ж все так плохо закончилось?
Потому и развалился, что без Бога жили.
Милия Байгильдина
А царская Россия отчего развалилась? А Римская империя? Как приняла христианство - так и начала разваливаться.
Очень просто, СССР развалился и теперь его нет, совпадение наверное... )
А вы думаете, это случайность, что Господь допустил такую страшную войну, и многие стали жертвой фашизма? В Библии всегда, когда народ отвергал Его и начинал избирать себе "другого бога", допускал нападение на этот народ другим..

Люди не признавали Бога, но жили благодаря ему.
Так же, как и ты живешь и не тужишь.
Остаётся только радоваться, что так «жить и не тужить» никому уж не доведётся.
Песням неба, нам докучным
Наши песни не созвучны
К откровенью неба тупы
Нам отрадны только трупы
Только брызги чёрной крови
Нашей мерзостной любови
Мы по трупам, мы по трупам
Мчимся быстро по уступам
Ближе к скверне, ближе к сраму
Скоро рухнут грани храма.
Песням неба, нам докучным
Наши песни не созвучны
К откровенью неба тупы
Нам отрадны только трупы
Только брызги чёрной крови
Нашей мерзостной любови
Мы по трупам, мы по трупам
Мчимся быстро по уступам
Ближе к скверне, ближе к сраму
Скоро рухнут грани храма.
нормально)
Хорошо
А ведь один из богов СССР лежит до сих пор на Красной площади.
Смотрели хорошие добрые фильмы : )