Религия, вера

Нравственность под страхом лишения надежды на вечную жизнь - это совсем не нравственность, а жалкое лицемерие

абсолютно верно .
Екатерина Richard
Лучший ответ
как-то так
Да, я думаю, это лицемерие к несчастью. Поэтому я тт больше уважаю неверующих, им не надо верить в ад, чтобы быть хорошими людьми.
Хлопова Елена
вечно жить может хотеть только совсем безнравственный человек и уж тем более тогровать собой ради получения этих мнимых благ
Ruslan Ibragimov
Люди и так изначально лишены этой надежды. А нравственность и поклонение Богу позволяют её обрести.
Причём никто не заставляет, не хочешь - живи так как есть.
Тебе надо к иудеям. Там как раз что то типа - ведите себя правильно и ничего не ждите за это.
А*
Айгуль *****++
Душа христианская итак - бессмертна! В отличие от сатанистов жидовствующих типа СИ и бесоатеистов, которые отдали бессмертие своих душ дьяволу Иегове (Ин. 8:44) за обещания жидовского рая на земле (который проклял Бог Христос) христиане после физической смерти продолжают славить Христа на Небесах и помогать родным на земле.
Олег Барабанов
а просто из любви к Богу нравственным быть можно?
Нравственность связана с выбором добра или зла.
А выбор связан с вечной жизнью в раю или в аду.
Не путайте людей: между нравственностью и вечной жизнью находится выбор.
Uulkan-0203
Неплохо
Лена Жибко
Нравственность или мораль - это высшее духовное свойство личности человека образованного. ДеМорализуют общество подобные мысли, ибо " не хлебом единым - жив человек". Рабам нужны: " хлеб" и "зрелища". Рабовладельцам - идеи и инструменты. И только Бог выступает, как гарант существования человечества в рамках сознательного общежития.
Это не лицемерие, а хороший стимул. Тем более, нравственность у истинных христиан должна быть частью их жизни и частью личности.
Люди которые стремятся приблизиться к нормам Христа даже ради надежды, не могут считаться лицемерами. Иисус Христос показал лицемеров: «Когда даешь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. ..Такие лицемеры «уже получили всю свою награду». Для получения дара - вечной жизни, необходимо выполнить ряд условий: «Если кто участвует в соревнованиях, то он не получает венка, если соревнуется не по правилам» (2Тимофею 2:5). "я стремлюсь к цели ради награды небесного призвания Богом через Христа Иисуса." (Филиппийцам 3:14).