Религия, вера
почему рассказы о христе вызывают сомнения у нехристиан
Если человек всю жизнь был язычником, задабривал всяких духов, то вывести его из заблуждений и ереси - это целое дело, очень сложно, но не невозможно. Невозможно это только со святенькими лицемерными сектанами, которые "в духе святом". Вот с ними беседы о Боге, даже не начинайте - степень зомбированности шкалит.

Нехристиане недостаточно долго слушали рассказы о Христе)
Потому что это сказки, насколько серьезно Вы сами воспринимаете сказки о Бабе-Яге? Для не христианина нет разницы между Христом и Дедом Морозом
Может потому, что у них голова на месте?
Потому что эти рассказы бредовые
Потому что мудрость Божья не от мира сего и мы не можем понять её своим разумением.
"Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." ( 1 к Коринфянам 1:21 ).
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их." (1Кор. 3:19).
И у христиан тоже.
По причине своей безнравственности. Скажу больше большинство "христиан" тоже сомневаются. По той же самой причине.
говорят что бох создал человека, хотя человекИ и создали бога подозрительно
По той же самой причине, что рассказы о других богах вызывают сомнения у христиан)))) Конкуренция блин))))
3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
веры потому что мало