потому что оно ложно-подложно
знающий имя бога в истинном сочетании звуков, может воевать без оружия, подымать цунами и сдвигать горы землятрясением. повелевать народами и стихиями, запускать ракеты и ломать кода запуска их без компьютера человеческого...
кому такое надо?
Религия, вера
Почему произношение имени сына Бога не вызывает сомнение?
А что такого трудного - имя произнести? Язык - штука эластичная, о чем тут "сомневаться"-то.
У кого это имя Бога вызывает пену?) У меня не вызывает). Просто мы ставим приоритеты верно). Только одно имя есть, которым мы должны спасатся.
Светлана Ачолова
А кому в первую очередь должны благодарить за спасение? Чей это замысел? Кто послал своего Сына для спасения? Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал СЫНА СВОЕГО Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоанна3:16)
Так принято всеми человеками тысячи лет. Мало шанса на сомнения.
Пготому что есть противник Бога. Его цель, чтобы люди не знали имя Бога, не понимали его значение, не воспринимали Бога как личность. Он ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4—6).
Мама Его так назвала и не сомневалась, что верно.
Сын Божий, Святый Божий, Иисус Назарянин - эти имена знали и исповедывали вслух бесы.
Позже именем Иисуса стали изгонять бесов сыновья священника Скевы ...Деян. 19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
Но никто из них не называл Иисуса Господом.
Также и ныне.
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Также и ныне.
Они не самостоятельны. Им сказано о чём переживать, и они переживают. С Иисусом та же история и Иисус и Христос - это не имя. А если посмотрим источники и кучу переводов, то увидим кучу произношений от Иши, Исы - до Иисуса (по моему только в Росии его так зовут) и от Масихи, Мессии до Хриштоша и Христа)))
По признаку имени бога отца христиан делят на секты, поэтому Иегову удаляют из современных переводов библии и евангелия. А до имени сына ещё не добрались, оно ничего не меняет.
Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как "Иешуа" или " Иехошуа" .и в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному- так, как принято на их родном языке.
Виталя Микаловский
Это понятно. С именем Бога таже история