Часто приходится встречатся с людьми, которые довольно жестко относятся ко всему инородному и чрезмерно тепло ко всему своему. Многие путают понятие Церкви и отдельных ее людей. Родные мои, друзья, братья и сестры, не надо думать что крещенный это уже спасенный. Не надо думать что если батюшка то уже свят. Не надо осуждать ярого грешника на ад только потому что вы сейчас видете его таковым. Есть и плохие батюшки и очень хорошие иноверцы. Мы не знаем что с ними будет. Разбойник на кресте покаялся, а один из Апостолов повесился. Не надо думать что все мирские решения принятые членами Церкви, даже если это епископы - святы. Это не так. Мы ничего не знаем! Как мы можем судить кого то, если даже своей судьбы не знаем?
Что же мы может сделать? Любить всех! Не важно кто это, брат по вере или иноверец. Не важно грешник он или праведник. Мы определяем лишь свое поведение. Личная ответственность, личные отношения с Богом. Мы и о Нем то знаем не много. Не потому что Он спрятался, а потому что сердце наше обмельчало от жестокости. Потому то оно и не может Его вместить.
Любить всех, но не вестись на чужой грех! Любить человека а не его грех. Оскорбляют тебя? Желай добра. Пришел к тебе враг голодный? Накорми его, и не смей даже в мыслях злорадствовать. Поступай с так как хочешь чтобы поступали с тобой. И не делай другим того чего не хочешь себе.
Имя Бога не просто какое то там слово. Имя Бога - ЛЮБОВЬ! А любовь не насилует волю человека.
Религия, вера
Одна из главных ошибок христиан?
Православные Христиане это не только сонм святых, это прежде всего толпа кающихся грешников, это надо иметь в виду
Евгения Норман-Шакирова
Именно. Но только вот многие из толпы выходить не хотят. И мыслят и молятся как толпа. А надо личное общение. И личное тоже
Думаю основная ошибка это попытка следовать ха Христом не отвергнув себя, свое "я" .
Тогда то изначально человек и идет ложным путем, а не следует за Христом.
Это ложный и мучительный путь половинчатого, а то и вовсе номинального "христианства".
Пока человек не освобожден Христом от зависимости греха, человек полон собой, а не Христом.
Поэтому и не сможет служить Отцу и братьям, потому и не будет плода. Ветвь должна быть на Лозе, тогда Бог творит Свою волю.
Евгения Норман-Шакирова
Бог не требует растворение личности человека
читать Библию - Ветхий завет... ибо христианами их назвали в честь Христа.
Евгения Норман-Шакирова
Знаю. И?
Они так и не смогли построить духовного общества.
А ошибка христиан и ошибка христианства это одно и то же?
Евгения Норман-Шакирова
Нет.
Само христианство в своейос нове это идиал
отсутствие четкого понимания того что с каждого конкретно будет строго спрошено, и в первую очередь с них самих.
узки двери в ЦН и не многие идут к ним.
Благодарю! Полностью согласна с вами)
Приятно видеть, что вы приводите "золотое правило",записанное в Евангелии от Матфея 7.12.
И вторую заповедь, которую цитировал Господь наш, вы тоже приводите. Замечательно.
Только проблема людей не только в отсутствии любви к ближнему.
В первую очередь люди не желают исполнять первую заповедь Христа, а именно:
" Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
...и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!" (Евангелие от Марка 12.29,30)
Разве кто-то этому учит? Кто-то учит любить Бога как сказал Христос?
Как можно любить того, о ком люди не знают?
Как можно любить того, кого не видел, всей душой, всем разумом и всем сердцем?
Поскольку люди пренебрегают Богом, то они не умеют любить так, как Всемогущий, который пожертвовал собственным Сыном.
Вот в чём проблема.
Люди свою веру основывают на Церкви, управляемой людьми, а не Христом.
Благодарю за поднятую актуальную тему.
А если углубиться в Писание, то там Христос высказал пророчество, почему люди будут такими в Ев. Матфея 24.12
" Из-за умножения беззакония во многих охладеет любовь".
Церковь, построенная Христом учит, что учеников Христа будут узнавать по любви.
Ев. Иоанна 13.35.
Если в человеке нет любви ни к Богу, ни к ближнему, то какой тогда он последователь Христа, т. е. христианин?
.
Вот в чём проблема.
Благодарю за поднятую актуальную тему.
Ев. Иоанна 13.35.
.
Евгения Норман-Шакирова
А еще многие думают что зная одно из имен Бога они уже знают самого Бога. Зная мое имя вы не знаете обо мне ничего. Имя Бога не просто слово
хорошая вера, нигде о такой не слышал, правда если это все связано с библией, то чего-то не хватает, наверно того что бог еще как насилует волю человека, ведь убийство человека это насилие????
на его счету около 25 000 000 трупов.
(это если самому считать, а по конкретным числам что-то около 2 400 000), лейб мотив про ЛЮБОВЬ ко в сему. это конечьно хорошо, но Он также часто говорил про СТРАХ, а там где страх места нет любви.
вопрос на засыпку.
Вот Иов, его веру бог проверял, и однажды его семья померла, все было как несчасный солучай, но на деле в судьбу его семьи кое-кто вмешался.
(ихконкретно мочканули :) )
КТО?
на его счету около 25 000 000 трупов.
вопрос на засыпку.
(ихконкретно мочканули :) )
КТО?
Руслан Бабкин
Прочность веры Иова проверял не Бог.
Прочтите 1 и 2 главы одноименной книги Библии.
Кто спорил с Богом о непорочности, честности и безупречности Иова?
Кто решил отобрать у Иова всё, чтобы доказать, что он верен Богу из-за того, что Бог ему дал всё?
Кто сказал Богу, что за свою жизнь человек отдаст всё,в том числе и поступится своей верой?
Прежде чем порочить Бога, не мешало бы узнать о всех персонажах книги Иов.
Григорий, а как я должен относится к злостным нечестивцам,
оскорбляющим без зазрения и совести? Если бы это был так
просто. А как человек должен относится к ожесточенным
убийцам, вроде маньяка персонажа Джейсона Вурхиза из
фильма "Пятница 13"? Да, верно, что как мы хотим, чтобы
с нами поступали, так и мы должны с другими поступать.
Но что, если мы относимся к другим хорошо, а к нам плохо?
Ведь некоторых людей не исправить. Да, ты всё правильно
сказал. Но ожесточенных маньяков убийц, вроде персонажа
Джейсона Вурхиза нужно уничтожать. Поэтому, посмотри вот
это видео https://m.youtube.com/watch?v=TtKoP4aWYZM что
Максим Каскун говорит о таких людях, и о смертной казни.
Он говорит, что с таких людей нужно живьем шкуру сдирать,
и знаешь, я согласен в данном случае с Каскуном, что такие
люди, которые без зазрения и совести убивают ни в чем
неповинных людей, должны быть сами так наказаны.
Преступник должен быть наказан. И например, как
сказал Каскун, сделал преступление, сжег человека.
Сгори и сам. Поэтому, я солидарен с этим священником,
что в данном случае против таких злодеев нужно применять
смертную казнь, но из милосердия давать им шанс на покаяние.
Но подобным маньякам, вроде персонажа Джейсона Вурхиза
из фильма "Пятница 13" нужно снимать шкуру, как и сказал Каскун.
Хотя и не стоит забывать, что рядом с Христом на кресте висел
разбойник, которого простил Христос, потому что он раскаялся.
Тупость
толерантность
ты же от детства крещён! Али не так?