Есть вот такие: 33. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34. сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:33-35)
Религия, вера
Есть ли в Евангелие такие слова про то, что чтобы что то получить нужно самому отдавать?
Макс Стёпин
Спасибо от чистого сердца
рабам не положено получать ;)
"не оскудеет рука дающего"
и притча о талантах
типа есть..
но это неправда
Луки 6.38
"давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам."
Это слова самого Господа нашего Иисуса Христа.
есть только отдать не желая получить что то в замен от сердца а не ради чего то
Макс Стёпин
Благодарю
Возможно эти стихи помогут найти ответ:
"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» Деяния 20:35
"И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же." Лука 6:34
"давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." Лука 6:38