Все знают что Люцифер хотел стать равным Богу и за это был изгнан с небес .Что привело в итоге к тому что люди стали (были созданы) смертными . Жизнь на земле стала проверкой человека на вшивость так сказать перед тем как получить бессмертие . Основными чувствами которые привели Люцифера к изгнанию были ревность и зависть они повлекли за собой все остальное ( не углубляюсь в сюжет) .Получается что человеку нужно искоренить лишь 2 греха в себе .Но эти 2 греха есть в каждом человеке причем очень в большом количестве .
Вопрос в том что на самом ли деле Бог сделал все это ради людей? Ибо сдается мне что Бог любил люцифера на столько сильно что дабы оправдать его поступки создал людей которые максимально похожи на люцифера . Тем самым показать что это природа люцифера и как следствие людей .Не будем же мы ненавидеть льва, который скушал антилопу )))
Как известно люцифер был вторым после Христа и самым лучшим ангелом, то есть он был максимально похож (среди всего до этого существующего) на Бога .
Религия, вера
Люцифер . Реальный вопрос ) Не брос))
Ну как оказалось не многие знают, что Люцифер был единственным представителем высшего десятого чина ангелов.... Вобщем доля логики в этих рассуждениях есть.. Действительно по существу первая причина падения у Люцифера стала гордыня и вобщем то так же гордыней явилась и причина падения Адама .. Я бы дерзнул дополнить эту логику тем, что миру позволено было развиваться в таком формате как он развивается (я имею ввиду новых людей рожают уже на земле) по той причине что судя по всему рано или поздно в ситуацию Адама вобщем то попал бы практически каждый по этому есть смысл пройти школу жизни на земле каждому человеку сразу вначале жизни.. Ведь по сути все мы каждый день вкушаем от древа познания зла не понимая толком последствий во всех деталях .. но может я и ошибаюсь
Анна Шпаченко
Суть в том что миру дали развиваться таким же образом как и Люциферу .То есть Бог никак не влиял своей божественной силой на него как и не влияет своей силой на людей .
Как известно люцифер был вторым после Христа?
Вы что-то путаете.
Христос Творец всего.
Вы что-то путаете.
Христос Творец всего.
Анна Шпаченко
Бог творец всего .Христос сын Бога . Имени Бога никто не знает, вероятно его и не существует .
светозарных люциферов до... я и аж больше.. и из них никто гайки крутить....
Люцифер это Бог римско-греческой мифологии.
Анна Шпаченко
Не только .
люцифер небыл вторым после Христа
небыл даже сотым т. к. Бог один, а был одним из восьми архангелов.
Денис Пшеничников
лол понеслась.. а первым ангелом наверно был зевс )))
Твое понимание этих вопросов на уровне статей в желтой прессе. Отсюда и твой вопрос. Ответа на этот вопрос у меня лично нет, по тому что к реальности он никакого отношения не имеет.
В Библии нет никакого Люцифера.
Анна Шпаченко
В какой именно ?))На сколько мне известно Люцифер падший ангел .Есть упоминания в ветхом и новом заветах ))А ты говоришь нет))
А для кого же еще?
Для людей, для родненьких.
Анна Шпаченко
Я веду к тому что это следственный эксперимент в деле предательства Люцифера .От чего Люцифер так хочет души людей ?))Потому что люди очень похожи на него самого )))
Шалкар Кусаинов
Земная жизнь это вид исправительных мер от бога по отношению к душе.
В этот момент душа близка Люцеферу, т. к. сама заслужила изгнание из рая.
Другой вопрос какую душа выберет дорогу.
Обратно к богу или все дальше от бога, в Ад например.
Тебе куда? :-)