Религия, вера
О явлении мертвых во сне и видениях. Правда, что после смерти человека, могут лишь являться бесы в облике умершего?
Нет. Но бесы могут являться тоже, но их сразу можно отличить от родной души. Они лишь форму-облик принимают. От них нет тепла и любви. И глаза как стеклянные. В общем -оболочка и все.
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (От Луки 16:19-31)
В Библии описано, как волшебница вызвала с того света пророка Самуила - его, а не беса - и не во сне.
Дмитрий Топал
единичный случай.
Наталия Кашуба
Царь Саул оставил истинного Бога, поэтому Он не отвечал на его просьбы. Тогда Саул решил обратиться к женщине-медиуму. Хотя он знал, что Бог осуждает тех, кто обращается к медиумам. Ранее сам Саул истребил в израильской земле вызывающих духов и предсказателей будущего. Но, если подумать логически, стал бы верный Богу пророк Самуил, представать перед Саулом, как дух, если бы он существовал в такой форме после смерти? Стал бы он поддерживать то, что ненавидит Бог? Конечно, нет. Перед Саулом предстал демон, который выдал себя за Самуила. Этим духовным личностям не составляет труда изобразить какого-то определенного человека.
Могут, такие случаи известны
Не верится мне, что бесы. Верится, что дается душе человеческой возможность попрощаться со всеми с кем не успела при жизни.
Всяко может быть, если на то воля Божья!
Может и бес в облике, а может и сама душа по воле Божьей, сон надо просто правильно трактовать.
Правда что в подавляющем большинстве случаев это просто сны, в которых проявляется то о чём вы думали в течении времени. Никто в этих снах никуда не приходит, и никто через них не общается.
А воздействие демонов может проявится только тогда, когда человек сам открывается для них.
Например участвует в различных мистических ритуалах и спиритических сеансах по вызову мёртвых.
Тогда демоны могут оказать влияние.
А сами умершие люди ни с кем общаться не могут, по причине того что они прекратили своё существование.
Это демоны выдают себя за них.
Тогда демоны могут оказать влияние.
Это демоны выдают себя за них.
Алишер Саидов
Смерть вовсе не является прекращением существования человека. На самом деле, душа переходит в мир иной (после своего разлучения с телом) - и там пребывает.
Другое дело, что покинувшие этот мир люди могут являться нам только в исключительных случаях (если есть на то воля Божья)...
нет
Байки о бесах в облике усопших распространяют СИ
Дмитрий Топал
нет, об этом святые отцы говорят. поэтому, к нам надо подходить с большой осторожностью.
Не исключено. Но, если Ваш умерший родственник, предупредит об опасности, или попросит передать ему тапки (был такой случай в нашем доме, - произвёл возбуждение в умах), какой же это бес? А тапки передали. Той мадам, которой умерший муж снился раза два и просил об одолжении, на другой день прислали приглашение на похороны их общего друга. С согласия родных тапки положили ему в гроб. Муж больше не снился
нет.
пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Когда приблизится время, сновидения верующего почти всегда будут находить свое подтверждение, ведь сновидения верующего являются одной из сорока шести частей пророчества. А то, что имеет отношение к пророчеству, не является ложным».
Бесы могут приходить во снах в облике родственников или знакомых.
Но к верующим, которые имеют отношения с Духом Святым,
бесы не подходят и близко и даже во снах!
Оно тебе надо? Впрочем раз спросил- отвечу.
Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.
После Черты Смерти два состояния духа человеческого.
Деятель- дух продолжает жить (изменяться) в делах, трудах, идеях, предметах искусства - в памяти живых, об умершем, наконец в потомках.
Свидетель - все забыли о человеке.
Ответ надеюсь полный?
Свидетель - все забыли о человеке.
Ответ надеюсь полный?