Религия, вера

Во время спиритизма кто приходит в облике умершего? Или сам умерший. Был грех вызывания духов за мной.

"Отличительная черта спиритизма — так называемое общение с умершими. Поскольку мертвые «ничего не знают» , общение с ними невозможно (Эк 9:5).
Закон, который Бог дал Израилю, запрещал «спрашивать о чем-нибудь умершего» и предусматривал смертную казнь за занятие спиритизмом (Лв 19:31; 20:6, 27; Вт 18:9—12; ср. Иса 8:19).
В Христианских Греческих Писаниях говорится, что занимающиеся спиритизмом «царства Бога не наследуют» (Гл 5:20, 21; Отк 21:8).
Ввиду этого логично заключить, что те, кто якобы общается с умершими, либо откровенно лгут, либо связаны со злыми силами, противостоящими Иегове Богу"(с) .

Просто больше не нужно вызывать духов, чтобы лишний раз не связываться таким образом с демонами.
Андрей Андреев
Лучший ответ
Падшие ангелы, однозначно.
нет на вас греха вызывания духов.
только один грех за вами - глупость.
вот она и приходила :((
Таня Таня
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:5,6)
Мертвые не могут придти, это духи обльстители.
Еркин Утебаев
Приходит бес. Исповедайтесь. И больше никогда не делайте этого.
Ленок *****
Сам умерший никогда не придет, если прошло более месяца с его кончины. Могли прийти неприкаянные духи, в тот момент находившиеся рядом с ВАМИ, а Вы их приняли за того, кого вызывали. Если они еще появятся в ВАШЕЙ жизни - предложите им полететь в роддом и взять себе новое тело.
бес... опять придет... освятить бы надо квартиру-то.. .
Евгений Бурло
За всем этим стоит САТАНА ДЬЯВОЛ
Скажу как патолог: "Никто"
Alina Gheorghisteanu
сущности разные низшие. развлекаются так
Улан Калиев