Например, вместо того, что бы посмотреть прямую трансляцию с около земной орбиты, со спутников и увидеть, что земля круглая, они начинают спорить и доказывать, что она плоская. Или они доказывают таким образом плоскость своего мышления?
А веру в Бога тоже надо еще доказывать или так и будем проходить и не замечать очевидное? И так во всем, словно не 21 век на дворе, а средневековье.
Религия, вера
Почему люди не знают до сих пор еще очевидные вещи, а спорят и утверждают черт знает что?
Всё дело в складе мышления. Он оценивается по нескольким осям. Например, по оси "доверие - скептицизм". Возьмем ту же форму Земли. В это можно поверить, - а можно сказать: "Мне снимки с орбиты ничего не доказывают. Откуда я знаю, что это снимки с орбиты, а не вы их сами нарисовали? Вот вы мне саму Землю покажите, и тогда я подумаю, поверить ли мне или нет",
Понимаете, что я хочу сказать? Это - не "плоскость мышления", это - лишь одна из многочисленных плоскостей мышления, которое очень упрямо, и не может обходиться одной лишь верой.
Правда, совсем без веры и доверия - тоже не пойдёт, но это уже совсем-совсем другая история.
Лейлашка Иманова
Да, все дело в складе мышления, и развития тоже.
если бы они вылетели за пределы трёхмерного пространства.. то увидели бы землю плоской.... дети в песочнице
Лейлашка Иманова
Плоской она не может быть по многим причинам, да и понятно уже давно от куда дует этот ветер, и зачем. Кто глуп тот и верит в этот бред, умные и достойные никогда не станут склоняться перед такими версиями, и даже рассмартивать их не станут.
Вы правы! Люди спорят. Человек пьёт кофе и смотрит Glee. Аминь.
Кому то и так всё ясно, но а кому то и смысла нет доказывать и даже объяснять.
Знающий не говорит, а говорящий не знает. -Лао-Дзы
Они просто верят в сказку о Боге и не хотят слышать другого
Но эта сказка помогает им жить, жить с нею им легче, в таком случае, когда эта сказка не мешает человеку мыслить, не оправдывает гомофобию, не заставляет их отрицать научные знания (эволюция), и т. д., в этом случае в сказке ничего плохого нет
А веру в Бога доказывать не надо. Она или есть или её нет.
Лейлашка Иманова
И так можно сказать, либо есть, либо ее нет.