Религия, вера

Почему вход в церковь до сих пор платным не сделали ? Ну символически 5 руб к примеру ..))

Tatyana Genandi
Там платный выход. Пара свечей, маслице, книжка. . Ну и когда отпоют родня за все входы заплатит.
В,
Валюшка ,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Ваши дети платят за вход в Вашу квартиру?
Вход во многие Церкви обходится члену в 10% от ежемесячного дохода.
А Вы уже сделали платный вход в свою квартиру для родных и друзей? :)
Андрей
Анна Водовскова Да ! К чаю принесут чего. Чай мой.
и штамп ещё на руку, чтоб светился
Лучше платный выход, а вход так же бесплатный.
Юрий Сапогов
Потому, что, слава Богу, прихожане имеют доход и могут свою десятину положить на содержание прихода. на поддержание чистоты и благолепия церкви, на реставрацию "культурных ценностей" в виде икон и внешнего вида храмов Божиих, на то, чтобы настоятель и служащий клир, включая певчих (не весгда) , мог не огороды капать и не гробы выделывать по ночам на продажу "для поддержания штанов", да прокорм своих семей, детей, странников и прочая, на налоги и на бухгалтера их считающих.
Есть пока еще доход у прихожан, есть еще пока ктиторы.
Оксана Шерстюк
Tatyana Genandi Для информации вам ..церковь налоги не платит ,освобождена .
Видела как то в Секс-шоп платный вход
Как раз 5 рублей
В туалет при макдональдсе тоже видела платный вход

Если ещё и в Церкви будет платный вход
Тогда я точно пойму
ЧТО МИР СОШЁЛ куда то
Ага. А на базар зайти - все пиздисят.
потому что это добровольное пожертвование, хочешь быть хорошим жертвуй. а кто не хочет быть хорошим?
потому, что это Вам не туалет!!!!
Наглый Тип
Насколько странный вопрос! Это получается- за то, что бы пообщаться с Богом- ты должен заплатить? ! свечки, пожертвования- это уже личное. Нагрешившие бандиты пытаются очиститься большими пожертвованиями ( как в "Угрюм- реке"). Не знаю- помогает ли это.
В церкви не принято платить там есть пожертвование
это значит если хочешь, сам на своей совести заплати
Дай время- то ли еще будет!
Ajar Adilbaeva
Ну этого ещё не хватало! Я понимаю церкви нужны деньги на много чего. Но вход делать как то не комильфо...
Саша Лавров