Религия, вера
Какое божество, по Вашему мнению, самое жестокое и циничное?
Богиня Кали
Осирис.
Один из самых древних богов, который правил в Египте со своей сестрой-женой Изидой мирно и мудро, пока его брат Сет, не убил его и не расчленил его тело на двенадцать частей, разбросав их по всей планете.
Изида была не из тех, кто легко сдаётся.
Она нашла все его части, кроме пениса, который она заменила деревянным протезом.
Аллах
Все языческие боги такие, так как они бесы.
Денис Лукьянов
Почитай про древнерусскую Ладу, есть ли в ней зло?
Двуликий Янус или Дух противоречия... С труднее всего справиться.... Его еще называют лукавый бес....
Любое, которое сознательно делает Вред.
Они ни жестокие и ни добрые, их просто нет в природе.
Рашид Ямбаев
Серьезно?
И всей мифологии о богах, легенд, религий - тоже нет в природе?
В рукаве той руки, что дальше от сердца, бог предательства Бхеда прячет короткий кинжал, которым удобно бить друга в спину.
В ладони той руки, что ближе к сердцу, бог предательства Бхеда держит фальшивую золотую монету, которой платит и за зло, и за добро.
Рукава одежд у Бхеда длинны, ладони крепко сжаты. Никто не знает, с какой стороны груди у бога предательства сердце.
И никто не знает, в какой руке — фальшивая монета, а в какой — нож.
Веки бога предательства, Бхеда, сомкнуты — ибо никто не должен читать в его глазах.
Во рту бога предательства, Бхеда, нет языка — ибо язык может случайно сказать правду.
Но никто, ни среди смертных, ни среди богов, не видит так зорко в человеческих сердцах как Бхеда.
И никто, ни среди смертных, ни среди богов, не бывает так красноречив.
Губы бога предательства, Бхеда, тонки и неподвижны. Лицо его — будто ледяная маска, не знающая человеческих чувств.
Но иногда, как говорят те, кто решился посмотреть ему в лицо и остался жив, губы Бхеда изгибаются в едва заметной улыбке. Даже боги любят пошутить, а предательство… что ж, оно не меньшая шутка чем человеческая жизнь или человеческая смерть.
Но улыбаться за всех предателей приходится Бхеда.
Одна нога у бога предательства Бхеда хрома, потому что хорошее предательство как и хорошая месть — никуда не спешит.
Другая нога у бога предательства Бхеда лишена пальцев, потому что предательство всегда требует пожертвовать чем-то.
Но пока бог Бхеда стоит, его хромота никому не видна.
Но бог Бхеда никогда не снимает сапог и цену предательства знает только он сам.
Бог предательства Бхеда не плачет о предателях, он сам предатель.
Бог предательства Бхеда не плачет о преданных, он и сам предан.
Но иногда из закрытых глаз Бхеда стекают злые и едкие слезы — это слезы зависти. Потому что даже в мире, где он властвует безраздельно, для настоящего предательства нужен кто-то, ему неподвластный. Кто-то, кто не предаст. Слезы текут по его лицу, прожигая кожу, и на лице выступает алая морось — потому что кровь красна даже у демонов и богов.
И тогда огромный пес, лежащий у ног Бхеда встает на задние лапы и шершавым языком слизывает ядовитые слезы с лица бога.
Язычники ацтеки содержали большие фермы по выращиванию людей на мясо.
человеческое .Ибо боги пораждения паствы
человек