Религия, вера
С какой целью Сатана стал врагом Бога?
Украсть владычество, поскольку Бог не тиран, Бог позволил Сатане некоторое время"вводить землю в заблуждение".Но уже исполняется пророчество из 2Тм3гл1-5ст
вот в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”....а вот в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Шпиён он.
Для Бога нет врагов. Для Сатаны все враги. Кто сам такой, тот также думает и относится к другим.
Сатана, кмк, хорошо знал на сколько милостив Бог. Поэтому не страшился ослушаться Бога, фактически, дерзнул против Бога, будучи уверенным, что Бог не убьет его... Поэтому так и сказал Еве "нет, не убьет"....И похоже, что его номер вполне прошел... Но только на время... О чем видимо сатана не мог знать сначала.
Всегда обществу нужен образ врага.
Вот в авраамических религиях и изобретён сатана))
Позавидовал и захотел несвойственного его природе-стать таким же как Бог. Потому появились те кто не соответствует занимаемому положению, занимают чужое место. Он сам прет против Бога, никто его таким не сделал и его природа изменилась, стал противником, вместо-быть помощником.
сам захотел царствовать и всем владеть
Чего? Бр-р, на бред пьяного попа похоже... Сатана - не друг человеку, но Богу - слуга
Сатана стал врагом Бога, когда оклеветал его, так как захотел стать выше Бога, чтобы люди поклонялись ему.