Религия, вера

Что это значит? "Мёртвые по Христианскому закону Любви должны служить живым" (Патриарх Кирилл)

Farkhod Khabibov
умирать не нужно, нужно работать мучиться и меньше кайфовать и угождать себе.
Таня Багацкая
Лучший ответ
Много слов при отсутствии мысли.
Акцию с мощами св. Николая забыла?

Так они и служат, деньги приносят.
Духовный мир заботится о нашем мире. чтоб достичь конечной реальности
Акмира Тажиева
у него и спросите. что ему взбрыкнулось в сознании-заумными словами. Те кто крещен по вере уже находятся в царстве небесном и ими руководит Дух Святой.
Умереть для мира означает и служить ближнему.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Галатам 6:14)
Лина Захарян
Farkhod Khabibov это как? и зачем нужно это делать
Зачастую веруны "Мертвыми" называют тех кто "Не живет во Христе"
переведу на русский язык: Атеисты должны служить во благо верующих, избранных...
А они будут решать куда вам потом-в гиену огненную или на небеса.
Ирина Мальцева
мёртвый в первой жизни которого пощадил БОГ просто простил и позволил жить в РАЮ БУДУТ ПРИСЛУЖИВАТЬ ЖИВЫМ -ПРАВЕДНИКАМ ТАКИМ КАК Я, мир вам
Ольга Лунина
возможно это значит, что души умерших должны делится опытом и помогать живущим людям
Полагаю, к некрофилии взывает
Angel Xranitel
БИБЛИЯ: 5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Екклесиаст 9:5,6)
Лина Захарян И причем тут это? )