Религия, вера

Как Бог относится к занятию астрологией?

Астроло́гия (др. -греч. ἀστρολογία[1] от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и судьбу) и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга. ВИКИПЕДИЯ. Из определения понятно, что это одна из форм спиритизма. И это осуждает Бог. В его глазах это-мерзость.
Тем более, что будущее может предсказывать только Бог"Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу; вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Исаия46:9,10)
Юля Timofeeva
Лучший ответ
Юля Timofeeva Прошу прощения, не те стихи напечатала Исаия46:9,10"Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится+, и всё, что мне угодно, я сделаю“
интересно, а он сам знает, как устроена солнечная система? если знает - не может видеть в астрологии ничего, кроме обмана.
Орикжан Ныгишова Астрология - это и есть обман.
Спокойно.
Виктор Костаев
Орикжан Ныгишова Астрология - это одна из форм спиритизма (гадания). А вот как к нему относится Бог:
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, ГАДАТЕЛЬ, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых…
ибо МЕРЗОК пред Господом всякий, делающий это, и за СИИ-ТО МЕРЗОСТИ Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Вы бы у бога спросили!;))))
V#
Veroni4Ka #
Нормально.
Сергей Фёдоров
Подсчеты расположений звезд при рождений, лучи которые определяют характер рождающейся души? Как и к математике. Или изучению магнитных бурь
Андрей Орлов
Волхвы*
Астрология - это псевдонаучное суеверие, а религия отрицательно относится к суевериям.
А Бог не говорит, как он относится. Если Бог что то говорит человеку, то это шизофрения. А если человек разговаривает с Богом, то это молитва.
Орикжан Ныгишова А разве Библия не является Словом Бога? Читая ее, можно узнать, что "говорит" Бог человеку .
Не знаю, не спрашивал. Попробуй ты спросить.
Yuliy@
смотря какой высшей силе они принесут пользу.
Орикжан Ныгишова Простите, не совсем вас поняла. Поясните, пожалуйста, ваш ответ.
Дай ти людям заработать, астролог в месяц получает 70 тысяч, а шахтер 30, вот как справедливо!!!
Крик Души
Орикжан Ныгишова Если бы люди не верили им, то они (астрологи) ничего бы не заработали. Кто им платит? Разве люди сами не несут им свои деньги?
Библия звездолётов осуждает.
N N
Орикжан Ныгишова Звездочетов или звездолетов?
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

БИБЛИЯ О ГАДАНИИ, КОЛДОВСТВЕ, ГОРОСКОПАХ, СПИРИТИЗМЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/#
Смотря какую религию исповедуете
Guennadi Tkachev
Второзаконие 18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего
Колдовство запрещенно
Анастасия Голубенко астрологи не не колдуют, они только предсказывают. и только будущее, прошлое у них как-то не сходится...