Религия, вера

Как Бог относится к астрологии?

Отрицательно.
Это грех.

9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
(RST Иер. 27:9,10)
Виталий Шмырёв
Лучший ответ
Sambu Chagdurov Типа - "слушай только меня, а все остальные - дураки". То есть, достаточно о самом себе заявить, что "я прав, а все остальные - нет" - и это тебе гарантирует, что ВСЕ поверят тебе на слово! Супер-логично звучит. М-да, у вас в доктрине глупость на глупости навалена кучей. Диву даюсь, как разумные люди могут настолько ослабеть умом, чтобы реагировать на такую примитивную пропаганду. Хоть бы поумнее что-то придумали, чтобы паству расширять. Ведь две тысячи лет уже прошло, надо бы и допуск делать - человечество уже не так наивно, как раньше. Переписывайте свою Книгу заново, иначе это уже смешно.
Хе, забавный брак. Мифическое существо и лженаука. Сладкая парочка!
Sambu Chagdurov
Этот электрик свои светильники разбирать не даст!
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И*
Иришка ****
Бог создал звезды, светила и знамения, чтобы человек знал когда день, когда ночь и прочее
.Бог создал движение звезд и светил по небу.

Волхвы предсказали по звездам рождение Иисуса.
НО.
Волхвы не ставили астрологию выше Бога.
Поэтому узнав и рождении Иисуса Христа-они пошли выразить Ему свое почтение.

Можно сделать вывод, что Бог ничего против астрологии не имеет.
Но у астрологии есть свое место.
И она не должна занимать место Бога.
Геля Северянка
Как Винипух к сказкам Пушкина )
неоднозначное отношение могут вызывать к себе только люди.
Улан Салкен
Спроси еще как Обама относится к тому, что ты глупые вопросы задаешь. Кто тебе за Бога ответит ?
Илья Кожин
Никак. Мифологическое существо ни к чему никак не относится. Все, что ему приписано - это просто мнения людей, которые они решили вложить в уста бога, приписать данному персонажу. Люди эти давно умерли.
Он ее и создал.
Михаил Zh
Почитывает гороскопы с утра.
Как к своему созданью. ибо нет ничего во вселенной, что им не было бы создано. Жаль, но на этот вопрос вам уже ответили до меня.
Олеся @ Olesia
Sambu Chagdurov Вы утверждаете так, будто это доказано. Забавно. Меня всегда забавляют легковерные. Скажи им, что "наш шампунь самый крутой" - они и побегут покупать...
Астрология - это тоже, что и гадание на какушках )
Если верить в это, то оно канае
Псевдорелигиозное веяние в России - астрология. В ней, хоть иногда и говорят о Боге, но ведь, фактически, от Него в астрологии присутствует лишь пустой звук.. . Он - Творец, Властелин и Цель всего - превращен в ничего не значащий конкретно абстрактный символ, будучи вытеснен.. . планетами и звездами. Будто бы не Он Сам лично или через посредство Святого Духа и прочих духов непрерывно осуществляет наше воспитание на земных "пастбищах" в соответствии с принимаемыми нами этически значимыми решениями, пребывая в непосредственной близи от нас, вплотную к каждой частице наших тел и душ - но.. . это делают далекие планеты и звезды.. .

мой ответ: отрицательно
Никак. Он к ней отношения не имеет. А вот лукавый со всем удовольствием.... Так что выбирайте
Роман Цибулин
сильно отрицацельно
Отрицательно.