Религия, вера

Как Бог относится к астрологии?

Елена Вагнер
Считается, что это грех.
Тут дело в том, что сама по себе религия это официально разрешенное колдовство.

Ну а астрология то же в какой то степени сродни колдовству. Но вот церковь и не хочет конкуренции - запрещает все другие виды колдовства, считая это ересью, дьявольщиной и т. п. Может быть церковники и правы в какой то степени, но ведь уже ничего не сделаешь - астрология есть как самостоятельное учение и многие ею пользуются.

Ну по аналогии церковь запрещает и народную магию (и Черную и Белую) , однако она есть, есть Мастера Магии, есть целые поколения тех, кто этим серьезно занимается. (Наталья Степанова например "Заговоры сибирской целительницы")
Серёжа Кобылянскый
Лучший ответ
Елена Вагнер Поклонение звездам. Хотя поклонение звездам было распространенно среди
древних народов Ближнего Востока, верные Богу служители придерживались
библейской точки зрения. Они верили, что звезды всего лишь
неодушевленные небесные тела, которые подчинены Божьим законам и воле и
которые не господствуют над человеком, а служат светилами и указателями
времени (Бт 1:14—18; Пс 136:3, 7—9; 148:3).
Он ее и выдумал и подарил людям.
Спокойно... ну это факт...
Максат Аймуратов исход 22-18:ворожеи не отставляй в живых, вот это факт
бога творца не существует
Ольга Б
Ну он, по Библии, сам сделал звезды "для знамений", волхвы пришли, ведомые звездой. Знать были астрологи (тогда астрология мало чем отличалась от астрономии)

А так это лженаука
•tsukiame Mahou•
Nauman Ahizi То, что ты описал, астрологией не является. Астрология - это АНАЛИЗ положения небесных объектов. Ключевое слово - анализ, а волхвы ничего не анализировали.
Елена Вагнер Поклонение звездам. Хотя поклонение звездам было распространенно среди древних народов Ближнего Востока, верные Богу служители придерживались библейской точки зрения. Они верили, что звезды всего лишь неодушевленные небесные тела, которые подчинены Божьим законам и воле и которые не господствуют над человеком, а служат светилами и указателями времени (Бт 1:14—18; Пс 136:3, 7—9; 148:3).
Очень отрицательно
@ Бог
Ярик Агафонов Кто по вашему назначил влияние небесных тел на человека?
Космос - это и есть Бог ..Отец Небесный. . Пространство-Время

божественная Астрология – для Посвященных; суеверие астролатрии для профанов. (Т. Д. , т. III стр. 337).
D*
Dikon *
Максат Аймуратов ты не знаешь
Nauman Ahizi Спасибо. Альфа-центавра
Религии плохо относится к всякого рода предсказаниям. А вот за Бога я ответить не могу)
За Бога не скажу, я же не Бог. Сама думаю, что астрология это наука о ритмах космоса и как любые знания сама по себе нейтральна. В зависимости от того, кто и как её использует, может иметь, конечно и негативные стороны.
Мариан Бондарь
Phoennnnnnnix Maks
Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований. Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
Тина Завьялова
Бог и знает
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .

Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).
а что он думает про твой вопрос
Татьяна Ш.
Со времён ветхого завета астрология не актуальна.. запрещена Богом.
никак! вопрос как люди относятся к астрологии звёзды его творение и если ты обращаешься к ним ты превозносишь творение творцу хотя можешь обратится к нему а вообще звёзды говорят только от бурной человеческой фантазии! если верить в них то всё предрешено и то что будет не избежать значит и мы роботы идущие по заранее написанному сценарию !
Вам не дано знать астрологию и постичь её высший смысл. Для вас эти знания всегда будут закрыты. Как и все остальное, что дается только посвященным. Для толпы это всегда мракобесие. Просто толпу ограничивают от знаний.
Eduard Gelvick
Второзаконие 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога». Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки ( Римлянам 14:12).
Астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.