Религия, вера
Как Бог относится к астрологии?
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах в верху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, Бог, требующий исключительной преданности. "(Исход 20:4-6)
Как и ко всему учению кабалы с интересом
Иер 27:9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: «не будете служить царю Вавилонскому».
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
Второзаконие 4:19:
"и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. "
"Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих... может быть, пособишь себе, может быть, устоишь… пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их … никто не спасает тебя" (Ис. 47:12-15).
бог не может относиться к астрологии, потому что звезд на самом деле не существует, а есть лишь светильники, прикрепленные к небу над плоской землей, так в библии написано.
Отрицательно
БОГ терпимо
фанатики нет