Религия, вера
Как Бог относится к астрологии ?
Так он же ее и изобрел. Сначала сотворил все миллионы звезд. А затем создал науку астрономию и астрологию. Странно было бы, если бы астрология появилась не по Божьему велению. Ведь даже каждый волосок с лысины Лужкова выпадал с Его ведома.
Cherry: *
Допускать что-то, и быть в этом виновным не одно и тоже. Если вас обучили правилам вождения, а вы едите на красный свет, то инструктор не виноват.
Cherry: *
А конкретнее.
Он ее создал
Спокойно, это часть его знаний...)
астрология бесовская выдумка
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
(Иер. 27:9,10)
«Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени. Не будет ни жара от углей, чтобы согреться, ни света от костра, чтобы посидеть перед ним. Такими станут для тебя твои заклинатели, с которыми ты трудилась с юности. Они разбредутся, каждый в свою сторону. Не будет никого, чтобы спасти тебя» (Исаия 47:3—15).
Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем.
Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели в IX веке н. э. Из этих примеров видно, что астрология — это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо; в действительности она только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.
Поскольку за астрологией стоит Сатана и его демоны, человек, который даже изредка обращается к ней, подвергается их влиянию. Так же как человек, увлекшийся наркотиками, может попасть в зависимость от наркодельца, человек, увлекшийся астрологией, может оказаться во власти Сатаны, мастера обмана. Поэтому те, кто любит Бога и истину, должны полностью отвергнуть астрологию и последовать библейскому совету: «Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15).
Величественные небеса, планеты и звезды были созданы не для того, чтобы управлять нашей жизнью. Они возвещают о силе и божественной сущности Иеговы (Римлянам 1:20). Также они помогают нам отвергнуть ложные представления и обратиться к Богу и его Слову за надежным руководством, благодаря которому наша жизнь будет успешной. В Библии сказано: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:5, 6).
мой бог одобряет
зороастрийские волхвы принесли дары младенцу Иисусу
Гульнур Кадирова
как же объясняется то, что выделенная звезда показала путь и остановилась над определённым местом.
зороастрийские.. . слов понабрались.
Ненавидит, потому что это отвлекает от Божьего спасения и потому астролигия и прочая мистика губит людей.
Бог одобряет астрологию, и в обязанности верующего входит изучать астрологию обязательно, так как без нее невозможно понимать мир и вести домашнее хозяйство правильно.
Cherry: *
Из чего это следует?
Астрология - это бред, существующий лишь для того, что бы запудрить мозг наивному большинству людей.
Да и Бога нет.
Исаия 8:19 " если вам скажут: "Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет", - то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? " ...Библия сторого осуждает все формы спиритизма
Никак
Ни к чему я не отношусь.
Бог осуждает астрологию.
В Библии простыми словами изложена важная истина: «В начале Бог сотворил небеса и землю» , включая планеты Солнечной системы и неподвижные звезды созвездий (Бт 1:1, 16; ). Однако Иегова Бог не хотел, чтобы люди обожествляли эти величественные творения. Поэтому он строго запретил своему народу почитать «какое-либо.. . изображение того, что в небесах вверху» (Исх 20:3, 4).
Астрология в любой ее форме была запрещена Законом
Второзаконие 18:10—12: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
все священослужители отрицают полож. отношение христианства к астрологии. считая что этими прогнозами люди черпают зло... что нужно жить и не думать ни о будующем. ни о прошлом!!!! Что касается Библии то я ее не изучала