Религия, вера

Как Бог относится к астрологии?

Богу не нравиться, когда люди обращаются за руководством к неодушевленным предметам - звездам. Чтобы получить знания о будущем и о себе самих, не нужно обращаться к звездам. Самое надежное руководство для жизни содержится в Священном Писании, которое «вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17).
Надежда Воронцова
Надежда Воронцова
2 850
Лучший ответ
А вы у него лично спросите, может ответит?:)))
отрицательно, как и к любому гаданию
Никак. за его отсутствием. А вот разум присутствует во всем и исследует. Бог есть олицетворение Ума и воплошенное словом
говорит что тем детя моё не тешилось лиж бы мир был
Максим Никонов
Максим Никонов
32 315
В законе Бога есть запрет на гадание по звездам.
«Никто у тебя не должен... высматривать приметы, колдовать... обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа» (Второзаконие 18:10—12).
Положительно. Но не для всех эти знания полезны. Важен профессионализм и индивидуальный подход самого астролога. Знания о карме тоже не для всех полезны. Некоторые узнав о карме, сразу впадают в депрессию и в апатию, и прекращают всякие попытки улучшить свое положение. Для таких людей эти знания вредны.
DF
Damirov Fedya...caxurec
21 043
Любит
Отрицательно!
Только Бог знает правду и будующие
Aizhan Aizhan
Aizhan Aizhan
6 891
Господь, наказывая народ за беззаконие, среди прочего так говорил

«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих... может быть, пособишь себе, может быть, устоишь… пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их … никто не спасает тебя» (Ис. 47:12-15).

Написано также "ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " (Втор 18:14)

Астрология - мерзость перед ГОСПОДОМ.
Как Зевс относится к христианству?
Вопрос не по адресу) Тут секретарей господа нет)