Религия, вера

Стоит ли идти в семинарию чтобы стать батюшкой? Они ведь так много получают. .

Если ты не готов, и не знаешь что тебя ждет, эти деньги тебе не принесут радости...
Николай Железнов
Лучший ответ
Они ведь так много получают. . потому что отделены от государства.
Отделись и ты тоже получишь по полной.

каков Приход, таков и доход.
Нет.
С подобными запросами обычно идут в коммерцию.
Невзоров рассказывал, как видал минет в алтаре, когда служил в церкви. Вот и путь в верха.)
Александр Фесенко Хе-хе, Невзоров видел.
только те, у кого богатые приходы, а их. как и везде меньшинство
Nina Nina
Если хочешь получить, то не стоит.) А то получишь столько... Туда идут отдавать.
иди брат мой
Артур Хамитов
получают в зависимости от прихода. у тебя есть знакомые в церковных верхах, чтобы тебе дали приход в москве?
Ирина Рычкова
Отдел Культуры приход это от спайсов что-то?
Нет ты получишь мало, примерно 10.000 р, или 15.000 р, или 20.000р.
Валентин Ким
Дело не в деньгах которые ты можешь получить, деньги не всегда большая ценность будут в жизни. Главное это волевые качества, они или есть у тебя с рождения или ты их усиленно развиваешь. Без этого ты не сможешь управлять людьми, направлять их на путь истинный. Можно красиво говорить в окружении монахов которые тебя слышат и учатся у тебя, а когда тебя будут окружать люди низшей касты которые пьют, курят, блудят постоянно и этим людям тебе придется как с грудничками возиться и ещё думать как удержать их в приходе. Священник это сложная профессия, в основном туда идут люди с детства видящие с кем им придется иметь дело.
Ну это смотря где...