Религия, вера

Скажите очень тянет в монастырь и мир стал противным, стоит ли идти?

Точнее сказать эгоизм людей противен, не знаю, какой выбрать не определится...
Устаёшь быть слишком добрым ко всем, а к тебе ноль эмоций, верю в Бога и молитвы помогают справиться с недугами. Просто не знаю, как выяснить, выбрать и как сделать подстриг.
Раз тянет - иди. Будешь работать от темна до темна за миску похлёбки и место в келье. Там тебя научат любить жизнь.
Лев Савеченков
Лучший ответ
сейчас не стоит..
ищите общинку единомышленников
и живите вдали от городов..
Nastella Zaliznaya
иди иди... в тот монастырь где поют Святые имена Бога!
Чтобы разобраться, стоит пойти на какое-то время трудником в монастырь
Причем здесь монастырь, там думаете лучше люди будут
Николай Inozemvev
Туда просто так всех желающих не берут, потому что 99,9% убегут максимум через год. Иди с этим к батюшке.
Юрий Таров
Монастырь та же система, при чем очень жесткая, так что, дело ваше...
В монастырь идут не от чего то а к чему то. К Богу. Из любви. Поверьте в монастыре искушения часто не меньшие
Elena Solvatore*
Если у тебя в голове подстриг, то тебе рано в монастырь, лучше будь свободней от внешних раздражителей.

Так-то не подстриг, а постриг и это не только изменение причёски! =)
Ольга Деминова Я знаю, мужчин уже давно нет и не тянет к ним. Что не только причёски, просто я к тому что, когда, я хожу в церковь мне так легко, спокойно и светло, будто, что-то согревает.
в монастырь придешь - в мир потянет.
От себя не убежишь, это не мир такой, это вы такая, а мир - он гораздо шире
Принимай людей такими, какие они есть) Эгоистами. Это нормально, другими они не будут. Если немного развернуть ситуацию, то по сути эгоист - ты;) Не? С чего вдруг в "монастырь"? Достали.
Дима Хавосов
Не устану повторять, что мир - это просто зеркало. Чем являешься, на то и наталкиваешься. Монастырь, бегство здесь не поможет, от себя не уйти.
Максим Суханов
Монастырь - это тоже противно. Лучше ходи на рыбалку и бери с собой фотоаппарат, чтобы фотографироваться с добычей.
Слушай себя свое сердце а не остальных людей у каждого свой путь или ты хочешь пройти путем другого человека а не своим.
А мне нравятся эгоистичные люди. Они такие милые. Обожаю их. И сама такая.
И потом, а что значит "эгоизм людей"? Тебе, милочка, никто и ничем не обязан.
Идти или не идти дело исключительно ваше. Но я бы на вашем месте попробовал немного помедлить, понаблюдать за собой, присмотреться когда у меня появляется это желание. Постоянно ли оно, или появляется когда кто-нибудь меня заденет, обидит. Если оно постоянно, можно думать о монастыре.

Так или иначе вам следует понимать одно важное, что некогда сказал сам ХРИСТОС

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17)

Христос не молил ОТЦА, чтобы верующие были взяты от мира. Хотим мы или нет, но мы контактируем с неверующими людьми, сосуществуем с ними. И очень большая ошибка смотреть на неверующих как на "врагов". Христос смотрел на них с любовью и жалостью, потому что они не познали любовь ОТЦА. Многие люди не имеют БОГА в сердце. Они живут "запросто так", Это жалкое зрелище, жить придуманной самим себе целью... Потому Христос сказал "Не молю, чтобы ТЫ ВЗЯЛ их из мира, но чтобы СОХРАНИЛ их от зла."

Взвесьте все "за и против" и не ждите от людей взаимности. Иногда люди видят добро иногда нет. Библия учит нас делать добро не для себя и для людей не для похвалы, а ради БОГА. Когда у людей такой подход, зная, что за мои добрые дела будет воздаяние на небе, тогда человек не ждет взаимности на земле...
Stepan Harutyunyan
Александр Романенко Умрите ради Бога
Ищете легкий путь но без единобожния это не возможно.
Ольга Деминова Не лёгкий, туда не от бегства идут.
Там тоже работают и молятся
Если тебе и идти, то в мужской.
Ольга Деминова А там женщин принимают?
Татьяна Куксаус И в какой же именно???
Не сомневайся. "дом разделившийся сам в себе не может устоять" (по памяти, Новый Завет).