Религия, вера

это нормально если в 25 лет тянет в монастырь?

Нормально. Чего ж тут не нормального то? У меня были знакомые, которые с детства знали, что хотят в монастырь и с возрастом желание только крепло, теперь это монахини. Съездите сперва паломником, попросите послушание на недельку-месяц. Поисповедуйтесь у какого нибудь серьезного батюшки, а потом опять прислушайтесь к себе. Это вопрос конечно не для развлекательного ресурса. =) Либо Вы просто не представляете жизни в монастыре, либо еще сами не очень серьезны к собственному желанию.
Владимир Решетов
Владимир Решетов
1 842
Лучший ответ
тебе лучше знать
Жизнь только начинается.. а ты сразу в могилу..
Алексей Павлов
Алексей Павлов
68 305
Иди в детский дом нянечкой, а дома устрой келью. Жизнь одна, на небесах еще напоешься псалмов, а тут кратковременное присутствие.
Иван Захаров
Иван Захаров
95 691
На мой взгляд, не совсем.. . "Детские болезни" разума (одна из которых - максимализм) обычно проходят пораньше.
Кроме того, я убежден в том, что богу угоднее, чтобы Вы родили и вырастили детей, а не торчали всю жизнь в монастыре, делая вид, что молитвы и ползание на коленках - великий подвиг.
Артур Паносян
Артур Паносян
56 479
)))а че еще в России делать))))) не дали попилить бюджеты.. остается только монастырь))
Нормально, у каждого человека свой путь и свое дарование от Бога.
ГР
Ганеева Рида
51 067
Нормально, есть и моложе
Женское монашество противоестественно. Вам лучше выбрать тихую деревенскую жизнь .Есть такие деревни три двора две старушки.
Олег Вандушев
Олег Вандушев
16 791
Вы же там были и знаете, что это нормально зачем спрашивать надо ехать.
Медет Medya_87_D
Медет Medya_87_D
14 354
все нормально в этом, кроме мысли, что тяга к монастырской жизни должна как-то зависеть от возраста.
Лизок Юст
Лизок Юст
5 901
А что там делать, в монастыре-то?
может лучше выйти замуж за батюшку и рожать ему детей. и к Богу ближе и польза всем.
"Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , и даровали ему Инджил (Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого"
Голову не забивайте, просто пока вы будете там, остальные будут пить, курить, гулять, радоваться жизни.
Вполне. . Просто видно пора быть поближе к Богу. . Это можетв любом возрасте случиться
Тяга к Богу - это нормально в людом возрасте.. только я не думаю, что предназначение женщины - закрыться в монастыре. Служить Богу можно и в мирской жизни, живя по Его законам.
Может вы от чего-то бежите?
Pasha Klimov
Pasha Klimov
387