Религия, вера

Нормально то что меня не тянет в церковь, и то что я бла там только пару раз когда меня крестили и еще, и всё!???

Конечно нормально) )
Бог он в душе, а не в церкви.
Внешние атрибуты не имеют никакого значения, самое главное духовное самосовершенствование и жизнь по божественным заповедям. 10 заповедей
Елена Кутузова
Лучший ответ
Нет. Нужно исправить это, не откладывая в долгий ящик, потому что итог жизни без Бога может быть только плачевным.
Выучите Божьи заповеди, стремитесь жить так, как Бог велит. Приобретите для начала в церковной лавке молитвослов (пусть пока самый краткий) и начните дома каждый день молиться утром и вечером. Это поможет Вам воцерковиться.
Okcana Naumova
Александр Могилевцев зачем?Иисус без нее обойдется,если это взаимно,тогда прекрасно,что еще можно сказать
Нормально. Ибо нормальные люди стараются держатся подальше от таких мест, пропитанных нетерпимостью и ханжеством
Юлия Ким
Okcana Naumova Нехорошо осуждать всех и вся, а себя считать чуть ли не святым. Это состояние святые отцы Церкви называют прелестью. Подробнее об этом лучше прочесть в творениях святителя Игнатия Брянчанинова.
Сергей Завьялов а где вы увидели в этом ответе, что человек объявил себя "чуть ли не святым"??? ужас....Lar_ka, успокойтесь! религиозный фанатизм еще ни одного человека не привел в рай;)
Для того, чтобы Вас туда потянуло, нужно духовно очищаться, молитвы читать, исповедываться, причащаться, а так, как Вы этого никогда не делали, то с чего бы Вас туда потянуло, нет вокруг Вас благодати, один негатив, он и не пускает :)
Анна Муга
Задай этот вопрос самой себе. Если тебя куда-то тянет, куда-то не тянет, то что в этой жизни ты сама решаешь? Тяни-толкай или репка?
Абсолютно нормально.
Храм Божий - он в душе.
А в церквях частенько много чего неоднозначного творится, а у дверей всяких "чёрных" особей, практикующих всякое негативное - толпы собираются! Парадокс - но их туда тянет, зайти - редко заходят, но рядом - постоянно.. .
Мало интуитивно хороших энергетически таких мест, куда бы мне хотелось зайти. Лучше, порой, на балкон выйти и с Богом поговорить под небом.
Okcana Naumova Для того чтобы понять, насколько Вы ошибаетесь, достаточно взять в руки Евангелие и прочесть его с верой.
Сергей Завьялов Lar_ka а резве не являетс в христианстве грехом обвинить кого-то в неверии? видите ли вы то, что в душе у человека? разве не Бог единственный, кто знает в ком есть вера, а ком ее нет? я не знаю, где как, но в исламе обвиняющий в неверии без оснований сам становится неверующим!
Это не нормально - это правильно. Церковь - бесовской приют поклоняющихся Князю Мира Сего.
Впрочем, зачем Вам советы от правоверных агностиков ;)
Ramina ****
Марина Кригер Церковь - это тело Христово.
Александр Могилевцев а Иисус это кто тогда? что то не то у вас с мышлением.остается только вас пожалеть
Всему свое время, хотя я бы на вашем месте заставила себя на причастие сходить, такая благодать!!!! Или просто захаживать, глядишь и понравится и потянет! Священника спросите почему вас не тянет? Раз есть такой вопрос вас это тревожит.
Вадим Ищук
совершенно нормально! Бог он везде: ) вообразите себе, ближе к вам, чем ваша собственная сонная артерия! и зачем нужно куда0то идти, чтобы верить и поклоняться?
Piton ...
Okcana Naumova В храм идти необходимо: люди, которые в состоянии туда прийти, имеют возможность соединиться с Богом в Таинстве Причастия, к которому допускаются крещеные люди, покаявшиеся перед Богом во грехах (на исповеди).
Piton ... Lar_ka, ну это всего лишь одна из точек зрения:) а для раскаяние посредники не нужны:) Или может вы отрицаете факт того, что Бог Всевидящий, Всеслышащий и только в его власти отпускать человеку грехи?
Для верующего человека это ненормально. Вы крещены-вы член Церкви. Крещение-это вступление в Церковь, первый шаг. Но для того чтобы быть истинным христианином, нужно не только верить но и дела делать -"Вера без дел мертва". Вы еще стоите на пороге. Что дальше? Христос заповедывал помимо совершения добрых дел и любви к ближнему, каяться, причащаться. Покаяние всегда должно быть в душе, но видимым образом оно должно совершаться в Таинстве Исповеди, а оно возможо только в Церкви. Это если очень коротко.
Да нормально, потянет, когда придет настоящая беда и станет на душе тяжело и больно, а помочь никто не сможет, тогда и вспомните о Боге.
Нормально. Станешь королевой / в смысле-повзрослеешь / разберешься.
конечно все отлично.
вполне нормально, поскольку я не встречал ни одного нормального жреца (т. е. попа) христианской церкви, а в россии попы вообще в КГБ состояли, а теперь в ФСБ.. . делай выводы...
Okcana Naumova Может, это объясняется просто: Вашей собственной ненормальностью?
Анна Муга А Вы к кому в Храм идете? Разве к жрецам? Я думала к Богу....
Нет милая- был бы Господь с тобою, все остальное ложь. Живи не бойся никого кроме Бога одного! Все мы под Господом и я и ты и т. д.
бесы