Религия, вера
"Я бы в батюшки пошел пусть меня научат!" (Маяковский) А как у человека возникает идея стать батюшкой? Что им движет?
Читайте Евангелие, Христос предупредил про батюшек.
Плох тот батюшка, который не мечтает стать патриархом всего и всея. (Народная мудрость)
у мужчины должено быть свое дело.
только у честных бизнес строится на честном и нужном,
а каталы лохов разводят, ибо "собери свое стадо и стриги овец"
Движет... и задвигает! )) Но встречаются охлобыстины..
Движет желание врать о Боге и обманывать доверчивых сограждан и получать за это мзду.
Хочешь в антихристы податься?
Матфея 23:1—11: Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой.
движет?
халява, сэр, халява
Наверное желание помогать людям ни смотря ни на что. Весь мир ищет денег и работает за деньги. А у священников: сколько дадут - на то и живут. Если храм имеет большой приход - это хорошо. Но молодых священников, обычно в такую глушь отправляют, что ни прихода ни дохода. Еле концы с концами сводят. Хорошо, если народ добрый попадётся: бывают машину подарят или к себе в дом возьмут жить. Одним словом, те кто туда идут, должен относиться к священству как к службе в армии. А армия у нас разная бывает, где хорошо, а где не очень.
лучше матушкой -что есть, не что внушили
Ты должен пройти обряд посвящения в масоны и тогда тебя сделают батюшкой, тогда жиды в тебе будут уверены что ты будешь вредить учению Христа-продолжать, то что делали все жиды на протяжении всей истории.