Религия, вера

Один верующий украл у меня деньги, потом пошел покаялся батюшке в воровстве. Батюшка его простил. Потом этот человек сказал

мне, что он не вор, потому что батюшка в церкве простил ему этот грех. Что мне сделать этому козлу и его козлячему батюшке? Может обоим морды набить?
Это конченые эгоисты. Им проще попросить прощение у воображаемого друга, чем у ближнего. От таких добра не жди, и сторонись их.
Двуногая Собакен
Лучший ответ
Они все воры и друг друга покрывают.
"Грех" - это такая штука, за которую не надо нести ответственности, а достаточно поделиться с попом.
Анна Соколова попы барыгы награбленное прощают за вознаграждение от вора.
Этот верующий с батюшкой в сговоре) у них схема такая, украл, бегом к попу, часть украденного пожертвовал попу, тот грех списал, и дальше по той же схеме работать будут))
Морду набить не помешает, это более действенный метод от воровства)
Батюшка бы ему сказал - отплатить чем-то тебе, пусть даже не признавшись в воровстве, а инкогнито. Или тупой батюшка тот был, то есть не батюшка вовсе.
(а чё сразу не набил...) (благословения искал)..
Asya Abelmazhinova
Анна Соколова Скрывается от меня.
не плохая идея))) но покаяние перед богом не освобождает от покаяния перед человеком. ИМХО)))
Елена Истомина
вы нагло лжете, настоящий православный так не поступает
Marija Schafer
Разбираться в краже должна полиция. А быть морду не нужно.
Ничего он покаялся. Прежде покаяние он у вас должен был прощения попросить. Просто успокоил в себе совесть на время. Да простите вы их и злого на них в себе не держите. По милосердию нашему и нам дано будет.
Бей конечно, но возьми биту, у батюшек жир вместо брони
Уж не обижайтесь православные. Но у мусульман отпущения грехов нет априори. Нет посредника между богом и человеком. А поп посредник типа, вот пусть и отвечает и за себя и за того кто украл, Он отпустил грех, значит взял его на себя. Или на бога списал? Ни укради разве не одна из заповедей? Какое имеет право коверкать заповеди?
Евгений Малинов Именно в таинстве покаяния участвует лично Бог, дарую при искреннем покаянии мир в душе и изглаживает боль от него в совести. Притом, что даже в словах священника есть такие "и аз, недостойный иерей, властию Его, мне данною, ". Священник лишь свидетельствует. А видь рядом с живым человеком, а ещё и знакомым, ой, как тяжко себя в грехах обличать да ещё и не на кого не свалить вину только свою. Грех здесь не берётся и не списывается, он Богом прощается и никогда не вспоминается. Так что по факту на исповеди был, а благодать навряд ли получил. Но! Это лучше чем ничего.
Скажи его батюшке что бы тот заставил его вернуть деньги
Анна Соколова хорошо попробую сказать.
Он вор, просто как-бы вину искупил.