Религия, вера

Неужели вы действительно считаете, что нагрешив и покаявшись батюшке ваши грехи вам сразу будут отпущены?

кому сразу, а кому и мзду скажут приплатить или что-то сделать - вобщем припашут и эксплуатирують.
Анжелика Вахитова
Лучший ответ
Конечно нет! Каяться надо прежде всего себе, вот, если сам в душе раскаялся, то и без батюшки можно обойтись!...
Дима Педяш
причем тут батюшки, тётушки..
Нет. Раскаиваться надо пред Богом! Раскаиваться надо пред тем, в отношении кого ты сделал что то плохое!
вы совершенно не понимаете суть покаяния, этот вопрос об этом свидетельствует очень явно!
Марина Хамкова
Читаю ответы апологетов веры и думаю, а неужели они забыли, что продажа индульгенций пришла в голову совсем не атеистам?
Даша Ерёменко
Покаяние не батюшке, а БОГУ. Священник только присутствует при этом и читает разрешительную молитву.
А отпущение грехов вообще - это долгий процесс. При этом происходит перемалывание себя
Юлия Филькина
Дмитрий Ефименко Дайте ссылочку,где в Библии можно увидеть подтвержение такому пониманию
Я те, что арифмометр что-ли?
это только отмазка Так можно оправдадь любое преступление
Volodymyr Grabynsky
Раскаяние предполагает не грешить в дальнейшем, но за совершённые уже грехи получишь по полной )))

Просто, шибко уж хочется христианам халявки, вот и выдают желаемое за действительное :-)
Естественно,
по прейскуранту
Вера Ткачева
каждый за грехи свои будет платить сам!
Ну нет, вы что, кроме батюшек никого не знаете? Каятся нужно Богу- искренне, просить чтобы простил, и Он, посмотрев на ваше сердце, обязательно простит.
Бог имеет праведное основание прощать грехи, потому, что Христос завоевал искупление всех наших грехов, и на этом юридическом основании, всем без исключения людям, будет прощено, если все попросят, а ведь у каждого есть, что то за душой, только боится себе и Богу признаться.
Hanna N(Golota)
Анжелика Вахитова Да, я видел заверенную у нотариуса доверенность - всё точ в точ совпадает как вы сказали.
Анна Кутузова На халяву и уксус сладкий :-)